Stuttgart Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:35 S 2 Schorndorf 102
08:35 S 1 Herrenberg 101
08:38 S 4 Backnang 102
08:43 S 6 Stuttgart Schwabstr. 101
08:45 S 3 Backnang 102
08:45 S 3 Stuttgart Flughafen/Messe 101
08:45 RB 19110 Neckarsulm 8
08:48 S 6 Weil der Stadt 102
08:48 RE 17B(19606) Bruchsal 6
08:48 RB 17A(19506) Bad Wildbad Bf 6
08:51 ICE 692 Berlin Gesundbrunnen 10
08:53 S 4 Stuttgart Schwabstr. 101
08:54 TGV 9596 Paris Est 9
08:54 IC 2261 München Hbf 15
08:55 S 2 Filderstadt 101
08:55 S 1 Kirchheim(Teck) 102
08:56 RE 19921 Nürnberg Hbf 16
08:58 S 5 Bietigheim-Bissingen 102
10:03 S 5 Stuttgart Schwabstr. 101
10:04 IC 1296 Darmstadt Hbf 8

Informationen zum Bahnhof

Stuttgart Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Stuttgart
  • Fläche 207 km²
  • Einwohner 600.068
  • Höhe 245 m über Normalnull
  • KFZ S
  • LOCODE DE STR
  • Breitengrad 48.78
  • Längengrad 9.18
  • Postleitzahlen 70173, 70619
  • Vorwahlen 0711
  • Webseite www.stuttgart.de
  • Wikipedia Stuttgart
Adresse

Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Arnulf-Klett-Platz 2, 70173 Stuttgart

Bahnhöfe in der Nähe von

Stuttgart