Mainz Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Mainz Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:46 RE 14(4752) Frankfurt(Main)Hbf 1a
08:49 RB 75(28709) Aschaffenburg Hbf 4a
08:52 S 6 Mannheim Hbf 3a
08:57 S 8 Wiesbaden Hbf 1a
09:00 RE 3(29510) Saarbrücken Hbf 3a
09:00 RE 3(29507) Frankfurt(Main)Hbf 4a
09:03 RE 13(29202) Alzey 6a
09:03 RB 26(25418) Köln Messe/Deutz 2a
09:03 S 8 Offenbach(Main)Ost 5a
09:13 RB 75(28708) Wiesbaden Hbf 3a
09:13 RE 14(4491) Mannheim Hbf 5a
09:20 IC 2216 Greifswald 3a/b
09:22 S 6 Bensheim 6a
09:27 RB 33(29558) Idar-Oberstein 5b
09:27 S 8 Wiesbaden Hbf 1a
09:33 RB 31(29242) Kirchheimbolanden 8
09:33 S 8 Offenbach(Main)Ost 5a

Informationen zum Bahnhof

Mainz Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja

Informationen zur Stadt

Mainz
  • Fläche 97,8 km²
  • Einwohner 197.623
  • Höhe 82 m über Normalnull
  • KFZ MZ
  • Breitengrad 50.0
  • Längengrad 8.26
  • Postleitzahlen 55116, 55131
  • Vorwahlen 06131, 06136
  • Webseite www.mainz.de
  • Wikipedia Mainz
Adresse

Mainz Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Mainz Hbf / Busbahnhof

Bahnhofplatz 1, 55116 Mainz

Bahnhöfe in der Nähe von

Mainz