Magdeburg ZOB Haupbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Magdeburg ZOB Haupbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:00 IC 2432 Norddeich Mole 4
09:00 IC 2033 Leipzig Hbf 6
09:03 RE 20(4680) Uelzen 2 D-G
09:04 RE 1(3111) Berlin Zoologischer Garten 8
09:08 S 1 Wittenberge 2
09:08 RE 11(80500) Thale Hbf 5 A-D
09:08 RE 21(75752) Goslar 5 A-D
09:11 RB 41(80397) Aschersleben 9
09:14 RE 13(16105) Leipzig Hbf 7 E-G
09:27 RB 36(80354) Wolfsburg Hbf 4 D-G
09:33 RB 40(16410) Braunschweig Hbf 6 A-C
09:37 RE 30(16315) Sachsendorf(Calbe) 7 E-G
09:45 S 1 Schönebeck-Bad Salzelmen 2

Informationen zur Stadt

Magdeburg
  • Fläche 201 km²
  • Einwohner 230.047
  • Höhe 56 m über Normalnull
  • KFZ MD
  • LOCODE DE MAG
  • Breitengrad 52.13
  • Längengrad 11.63
  • NUTS DEE03
  • Postleitzahlen 39104, 39130
  • Vorwahlen 0391, 03928
  • Webseite www.magdeburg.de
  • Wikipedia Magdeburg
Adresse

Magdeburg ZOB Haupbahnhof

Bahnhof Magdeburg ZOB Haupbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Magdeburg