Leipzig Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Leipzig Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:30 IC 2447 Dresden Hbf 12
09:33 S 3 Halle(Saale)Hbf 2
09:33 ICE 1652 Frankfurt(Main)Hbf 14
09:34 S 4 Wurzen 1
09:34 RB 113(16673) Geithain 21
09:35 BUS43371 Praha hl.n. (Autobusová St. Wilsonova) -
09:39 S 5X Zwickau(Sachs)Hbf 1
09:42 S 1 Leipzig Miltitzer Allee 2
09:44 S 2 Leipzig-Stötteritz 1
09:48 S 2 Dessau Hbf 2
09:48 ICE 505 München Hbf 11
09:53 S 5 Halle(Saale)Hbf 2
09:54 EBx 12(80845) Blankenstein(Saale) 6
09:54 S 6 Geithain 1
09:58 S 4 Ruhland 2
09:59 S 3 Leipzig-Connewitz 1
10:00 RE 50(16513) Dresden Hbf 21
10:03 S 3 Halle(Saale)Hbf 2
10:04 S 4 Wurzen 1
10:06 RB 110(74842) Döbeln Hbf 19

Informationen zum Bahnhof

Leipzig Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Leipzig
  • Fläche 297 km²
  • Einwohner 515.469
  • Höhe 113 m über Normalnull
  • KFZ L
  • Breitengrad 51.35
  • Längengrad 12.38
  • NUTS DELEJ
  • Postleitzahlen 04003, 04358
  • Vorwahlen 0341
  • Webseite http://www.leipzig.de
  • Wikipedia Leipzig
Adresse

Leipzig Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Leipzig Hbf / Busbahnhof

Willy-Brandt-Platz 5, 4109 Leipzig

Bahnhöfe in der Nähe von

Leipzig