Köln Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:40 S 13 Düren 11 B-C 08:43
08:41 ICE 220 Amsterdam Centraal 5 08:46
08:41 S 19 Hennef(Sieg) 10 A-B 08:43
08:42 RE 7(32527) Krefeld Hbf 7 D-G 08:42
08:44 THA 9424 Paris Nord 9 D-G
08:44 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 11 B-C 08:50,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
08:44 ICE 555 Berlin Hbf (tief) 2
08:46 RB 24(11413) Kall 7 A-C 08:46
08:47 S 11 Bergisch Gladbach 10 A-B 08:47
08:49 RE 1(10115) Hamm(Westf) 4 A-C 08:49
08:52 RB 48(32422) Wuppertal-Oberbarmen 1 08:52
08:53 EC 7 Interlaken Ost 7 08:56
08:54 S 6 Köln-Nippes 11 B-C 08:54
08:55 ICE 103 Karlsruhe Hbf 6 08:55
08:58 RE 6(10646) Köln/Bonn Flughafen 4 D-G 08:58
08:59 RB 27(12506) Rommerskirchen 8 08:59
09:00 S 12 Köln-Ehrenfeld 11 B-C 09:05,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
09:01 RB 27(12561) Koblenz Hbf 3
09:01 S 12 Au(Sieg) 10 A-B
09:01 IC 2155 Gera Hbf 2 A-C

Informationen zum Bahnhof

Köln Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Köln
  • Fläche 405 km²
  • Einwohner 995.420
  • Höhe 37 m über Normalnull
  • KFZ K
  • LOCODE DE CGN
  • Breitengrad 50.94
  • Längengrad 6.96
  • NUTS DEA23
  • Postleitzahlen 50441, 51149
  • Vorwahlen
  • Webseite stadt-koeln.de
  • Wikipedia Köln
Adresse

Köln Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Trankgasse 11, 50667 Köln

Bahnhöfe in der Nähe von

Köln