Koblenz Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Koblenz Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:41 IC 5107 Düsseldorf Hbf 8
08:45 RE 8(10804) Mönchengladbach Hbf 109
08:48 ICE 1221 München Hbf 4
08:52 RB 23(12606) Mayen Ost 5
08:53 VIA RB10(25011) Frankfurt(Main)Hbf 8
08:58 RE 25(4283) Gießen 109
09:52 RB 23(12608) Mayen Ost 5 10:13,Grund: Technische Störung am Zug
10:03 RE 17(29653) Kaiserslautern Hbf 1 10:03
10:06 RE 11(5108) Luxembourg 9 10:06
10:06 RE 1(4108) Mannheim Hbf 9
10:08 VIA RB10(25006) Neuwied 5 10:08
10:09 RB 23(12611) Limburg(Lahn) 8 10:09
10:13 IC 2216 Greifswald 3 10:18
10:17 RE 5(28514) Wesel 2 10:17
10:18 RB 27(12512) Rommerskirchen 104
10:18 IC 1919 Stuttgart Hbf 4 10:18
10:25 RB 81(12108) Trier Hbf 9
10:30 RB 26(25418) Köln Messe/Deutz 3 10:30

Informationen zum Bahnhof

Koblenz Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Koblenz
  • Fläche 105 km²
  • Einwohner 106.293
  • Höhe 65 m über Normalnull
  • KFZ KO
  • LOCODE DE KOB
  • Breitengrad 50.35
  • Längengrad 7.59
  • Postleitzahlen 56001, 56077
  • Vorwahlen 0261, 02606
  • Webseite www.koblenz.de
  • Wikipedia Koblenz
Adresse

Koblenz Hbf

Bahnhof Koblenz Hbf

Bahnhofsplatz 2, 56068 Koblenz

Bahnhöfe in der Nähe von

Koblenz