Kassel Wilhelmshöhe / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Kassel Wilhelmshöhe / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:54 ICE 1535 Berlin Gesundbrunnen 7
09:56 ICE 91 Wien Hbf 2
09:58 FLX32622 Berlin Südkreuz 3 09:58
10:02 RE 17(4762) Hagen Hbf 7
10:06 RE 9(74709) Halle(Saale)Hbf Gl. 13a 1
10:10 RB 39(23106) Kassel Hbf 9
10:15 RB 5(24207) Fulda 8
10:17 ICE 1636 Frankfurt(Main)Hbf 7
10:24 RT 5 Melsungen 7
10:29 RE 30(4157) Frankfurt(Main)Hbf 7
10:35 RT 5 Auestadion, Kassel 9
10:36 ICE 1682 Hamburg-Altona 3

Informationen zur Stadt

Kassel
  • Fläche 107 km²
  • Einwohner 194.168
  • Höhe 166 m über Normalnull
  • KFZ KS
  • LOCODE DE KAS
  • Breitengrad 51.32
  • Längengrad 9.49
  • NUTS DE731
  • Postleitzahlen 34001, 34134
  • Vorwahlen 0561
  • Webseite www.stadt-kassel.de
  • Wikipedia Kassel
Adresse

Kassel Wilhelmshöhe / Busbahnhof

Bahnhof Kassel Wilhelmshöhe / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Kassel