Hamburg Altona

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hamburg Altona

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:40 RE 6(11008) Westerland(Sylt) 8
08:41 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 1
08:41 S 1 Hamburg Airport 1
08:41 S 31 Hamburg Hbf (S-Bahn) 2
08:42 S 1 Hamburg-Blankenese 4 08:42
08:45 S 3 Buxtehude 1
08:49 S 3 Pinneberg 4 08:49
08:51 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 1
08:51 S 1 Hamburg Airport 1
08:51 S 31 Hamburg Hbf (S-Bahn) 2
08:52 S 1 Wedel(Holst) 4
08:55 S 3 Hamburg-Neugraben 1
08:55 NBE RB71(83810) Wrist 9 08:55
09:01 S 31 Hamburg Hbf (S-Bahn) 2
09:02 S 1 Hamburg-Blankenese 4
09:05 S 3 Hamburg-Neugraben 1
09:09 S 3 Pinneberg 4
09:10 ICE 787 München Hbf 10
09:31 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 1 09:31
09:31 S 1 Hamburg Airport 1 09:31

Informationen zum Bahnhof

Hamburg Altona
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Hamburg
  • Fläche 755 km²
  • Einwohner 1.775.333
  • Höhe 6 m über Normalnull
  • KFZ HH
  • Breitengrad 53.63
  • Längengrad 10.01
  • Postleitzahlen 20001, 21149, 22001, 22769, 27499
  • Wikipedia Hamburg
Adresse

Hamburg Altona

Bahnhof Hamburg Altona

Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg

Bahnhöfe in der Nähe von

Hamburg