Halle (Saale) Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Halle (Saale) Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:40 Bus RE30 Köthen -
09:41 S 5 Altenburg 13
09:45 ICE 1543 Berlin Gesundbrunnen 8 09:47
09:46 RE 4(75710) Goslar 12 D-F
09:50 S 8 Lutherstadt Wittenberg Hbf 11 E-G
09:50 S 7 Halle-Nietleben 13a Fahrt fällt aus
09:51 S 3 Leipzig-Connewitz 1a
10:02 RE 19(74724) Leinefelde 13a
10:06 RB 47(80420) Calbe(Saale) Ost 1a
10:07 RE 16(74504) Erfurt Hbf 10 A-C 10:07
10:11 RE 8(16354) Magdeburg Hbf 10 E-G
10:14 S 5X Zwickau(Sachs)Hbf 13
10:15 S 3 Halle-Trotha 1
10:15 ICE 1634 Frankfurt(Main)Hbf 8
10:20 S 7 Halle-Nietleben 13a
10:21 S 3 Leipzig-Connewitz 1a
10:22 RB 25(74664) Saalfeld(Saale) 11 A-C
10:24 Bus RE30 Sachsendorf(Calbe) -
10:25 IC 2033 Leipzig Hbf 9 10:25
10:30 S 9 Eilenburg 10 E-G

Informationen zum Bahnhof

Halle (Saale) Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Halle (Saale)
  • Fläche 135 km²
  • Einwohner 233.013
  • Höhe 87 m über Normalnull
  • KFZ HAL
  • LOCODE DE HAL
  • Zeitzone
  • Breitengrad 51.48
  • Längengrad 11.99
  • NUTS DEE02
  • Postleitzahlen 06000, 06132
  • Vorwahlen 0345
  • Webseite www.halle.de
  • Wikipedia Halle (Saale)
Adresse

Halle (Saale) Hbf

Bahnhof Halle (Saale) Hbf

Bahnhofsplatz 1, 6112 Halle

Bahnhöfe in der Nähe von

Halle (Saale)