Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
10:02 S 9 Kelsterbach 103
10:02 S 4 Frankfurt(Main)Süd 101
10:04 RB 67(15413) Mannheim Hbf 16
10:04 S 6 Friedberg(Hess) 104
10:04 RB 68(15313) Heidelberg Hbf 16
10:05 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. -
10:05 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. -
10:05 S 3 Frankfurt-Rödelheim -
10:07 S 5 Frankfurt(Main)Süd 101
10:07 IC 1993 Stuttgart Hbf 18
10:09 S 2 Dietzenbach Bahnhof 102
10:12 S 1 Wiesbaden Hbf 103
10:12 RE 70(4563) Mannheim Hbf 17
10:13 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M. -
10:14 S 8 Offenbach(Main)Ost 102
10:14 S 3 Bad Soden(Taunus) 104
10:15 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. -
10:15 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. -
10:15 ICE 692 Berlin Gesundbrunnen 8
10:16 ICE 16 Bruxelles Midi 19

Informationen zur Stadt

Frankfurt am Main
  • Fläche 248 km²
  • Einwohner 664.838
  • Höhe 112 m über Normalnull
  • KFZ F
  • LOCODE DE FRA
  • Breitengrad 50.05
  • Längengrad 8.57
  • NUTS Frankfurt am Main (DE712)
  • Postleitzahlen 60308, 60599, 65929, 65936
  • Vorwahlen 069, 06101, 06109
  • Webseite www.frankfurt.de
  • Wikipedia Frankfurt am Main
Adresse

Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Frankfurt am Main