Erfurt Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Erfurt Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:01 RB 20(74613) Leipzig Hbf 8a
09:02 STB 44(81275) Grimmenthal 6
09:02 RE 56(16572) Nordhausen 4
09:03 RB 20(74608) Eisenach 3a
09:07 RB 52(16284) Leinefelde 3
09:09 ICE 1543 Berlin Gesundbrunnen 10
09:10 RE 10(80546) Magdeburg Hbf 5
09:17 EB 21(80885) Gera Hbf 9
09:28 ICE 602 Hamburg-Altona 9
09:30 ICE 595 München Hbf 2
09:32 ICE 701 München Hbf 1
09:35 RE 7(3807) Würzburg Hbf 3a
09:36 RE 17(74521) Naumburg(Saale)Hbf 5
09:38 STB 46(81197) Ilmenau 7
09:38 EB 23(80983) Saalfeld(Saale) 7
09:40 ICE 1555 Dresden Hbf 10
09:47 ICE 1003 München Hbf 1
09:52 RE 1(3657) Glauchau(Sachs) 10

Informationen zum Bahnhof

Erfurt Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Erfurt
  • Fläche 269 km²
  • Einwohner 203.333
  • Höhe 195 m über Normalnull
  • KFZ EF
  • Breitengrad 50.98
  • Längengrad 10.96
  • Postleitzahlen 99001, 99198
  • Vorwahlen 0361
  • Webseite www.erfurt.de
  • Wikipedia Erfurt
Adresse

Erfurt Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Erfurt Hbf / Busbahnhof

Willy-Brandt-Platz 12, 99084 Erfurt

Bahnhöfe in der Nähe von

Erfurt