Duisburg Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Duisburg Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:35 S 2 Dortmund Hbf 1
08:35 RB 33(10371) Aachen Hbf 6
08:36 U 79 Duissern U-Bahnhof, Duisburg -
08:36 RE 2(10206) Düsseldorf Hbf 3
08:37 S 1 Dortmund Hbf 9
08:38 RE 1(10113) Hamm(Westf) 12
08:38 ICE 1011 Stuttgart Hbf 4
08:42 RE 5(28509) Koblenz Hbf 2
08:44 ABR RE19(20012) Arnhem Centraal 10
08:46 IC 2410 Fehmarn-Burg 11
08:47 ICE 616 Dortmund Hbf 12
08:48 RE 6(10608) Köln/Bonn Flughafen 5
08:51 U 79 Hauptbahnhof, Düsseldorf -
08:53 ERB RE3(93882) Düsseldorf Hbf 2
08:55 S 1 Solingen Hbf 5
08:55 ICE 931 München Hbf 3
08:57 ABR RE11(26709) Hamm(Westf) 11
09:00 RE 42(11212) Mönchengladbach Hbf 6
09:02 RE 42(11217) Münster(Westf)Hbf 8
09:02 ICE 1223 München Hbf 13

Informationen zum Bahnhof

Duisburg Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Duisburg
  • Fläche 233 km²
  • Einwohner 494.048
  • Höhe 31 m über Normalnull
  • KFZ DU
  • LOCODE DE DUI
  • Breitengrad 51.43
  • Längengrad 6.78
  • NUTS DEA12
  • Postleitzahlen 47001, 47279
  • Vorwahlen 0203, 02065, 02066, 02841, 02844, 02151
  • Webseite www.duisburg.de
  • Wikipedia Duisburg
Adresse

Duisburg Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Duisburg Hbf / Busbahnhof

Mercatorstr. 17, 47051 Duisburg

Bahnhöfe in der Nähe von

Duisburg