Düsseldorf Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
10:00 U 79 Wittlaer, Düsseldorf -
10:00 S 8 Hagen Hbf 7
10:00 S 6 Essen Hbf 14
10:01 U 74 Holthausen, Düsseldorf -
10:02 S 8 Mönchengladbach Hbf 4
10:02 S 6 Köln-Nippes 11
10:03 U 78 Merkur Spiel-Arena/Messe Nord, Düsseldorf -
10:03 RE 5(28510) Wesel 17
10:04 U 74 Lörick, Düsseldorf -
10:06 RE 2(10213) Münster(Westf)Hbf 9
10:07 S 1 Dortmund Hbf 14
10:08 S 11 Bergisch Gladbach 12
10:09 NWB RE10(75022) Kleve 5
10:12 ERB RE13(20073) Hamm(Westf) 7
10:12 ICE 933 München Hbf 16
10:12 IC 2204 Emden Außenhafen 18
10:13 U 78 Merkur Spiel-Arena/Messe Nord, Düsseldorf -
10:14 RE 6(10610) Köln/Bonn Flughafen 4
10:15 U 79 Duissern U-Bahnhof, Duisburg -
10:15 Bus SEV Hochdahl-Millrath -

Informationen zur Stadt

Düsseldorf
  • Fläche 217 km²
  • Einwohner 584.217
  • Höhe 38 m über Normalnull
  • KFZ D
  • LOCODE DE DUS
  • Breitengrad 51.29
  • Längengrad 6.79
  • NUTS DEA11
  • Postleitzahlen 40210, 40629
  • Vorwahlen 0211, 0203, 02104
  • Webseite www.duesseldorf.de
  • Wikipedia Düsseldorf
Adresse

Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Düsseldorf