Dortmund Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Dortmund Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:24 IC 2320 Hamburg-Altona 10 09:31,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
09:28 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
09:30 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
09:30 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
09:32 RB 52(10471) Hagen Hbf 3
09:34 ERB RB50(89926) Münster(Westf)Hbf 26 09:34
09:35 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
09:37 U 49 Hacheney, Dortmund -
09:37 IC 2042 Köln Hbf 11 09:37
09:39 ABR RE11(26709) Hamm(Westf) 10 09:39
09:39 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
09:41 S 5 Hagen Hbf 5
09:41 RE 57(10757) Winterberg(Westf) 4
09:42 ICE 1223 München Hbf 8 09:44
09:43 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
09:45 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
09:45 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
09:45 RE 1(10118) Aachen Hbf 11 09:45
09:47 S 2 Wanne-Eickel Hbf 6
09:50 U 47 Aplerbeck, Dortmund -

Informationen zur Stadt

Dortmund
  • Fläche 280 km²
  • Einwohner 584.412
  • Höhe 76 m über Normalnull
  • KFZ DO
  • LOCODE DE DTM
  • Breitengrad 51.52
  • Längengrad 7.61
  • NUTS DEA52
  • Postleitzahlen 44135, 44388
  • Vorwahlen 0231, 02304
  • Webseite www.dortmund.de
  • Wikipedia Dortmund
Adresse

Dortmund Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Dortmund Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Dortmund