Bremen Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Bremen Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:19 IC 208 Kiel Hbf 10 09:25,Grund: Personen im Gleis
09:33 NWB RS2 Twistringen 7 09:33
09:33 ME RE4(82016) Hamburg Hbf 8 09:33
09:34 NWB RS1 Bremen-Vegesack 5 09:34
09:40 NWB RS2 Bremerhaven-Lehe 6 09:40
09:44 IC 2313 Stuttgart Hbf 8 09:49,Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf
09:53 IC 2434 Emden Außenhafen 3 09:53
09:53 RE 56(52434) Emden Außenhafen 3 09:54
09:56 RE 8(4408) Bremerhaven-Lehe 7 09:56
09:57 NWB RS1 Verden(Aller) 5
09:58 ME RB41(81916) Hamburg Hbf 9 09:58,Gleiswechsel
10:03 STR26003 Sebaldsbrück (Bus+Tram), Bremen C Sonderfahrt,10:03
10:04 NWB RS1 Bremen-Farge 5
10:07 RE 9(14059) Osnabrück Hbf 8 Süd
10:09 IC 2037 Leipzig Hbf 1 10:09
10:10 NWB RS4 Nordenham 2 10:10
10:15 NWB RS3 Bad Zwischenahn 3 10:15
10:17 RE 8(4413) Hannover Hbf 7 Fahrt fällt aus
10:18 IC 2212 Ostseebad Binz 9 10:18

Informationen zur Stadt

Bremen
  • Fläche 325 km²
  • Einwohner 547.360
  • Höhe 11 m über Normalnull
  • KFZ HB
  • Breitengrad 53.06
  • Längengrad 8.78
  • NUTS DE501
  • Postleitzahlen 28001, 28779
  • Wikipedia Bremen
Adresse

Bremen Hbf

Bahnhof Bremen Hbf

Bahnhöfe in der Nähe von

Bremen