Berlin Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Berlin Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:37 S 7 Potsdam Hbf (S) 16
08:38 S 7 Ahrensfelde (S) 15
08:38 ICE 806 Hamburg-Altona 8
08:40 S 9 Berlin-Spandau (S) 16
08:41 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S) 15
08:42 RE 5(4354) Rostock Hbf 6
08:44 S 5 Berlin Westkreuz 16
08:45 U 55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin -
08:45 S 9 Berlin-Schönefeld Flughafen 15
08:46 RE 7(63790) Rangsdorf 13
08:47 S 7 Potsdam Hbf (S) 16
08:48 S 7 Ahrensfelde (S) 15
08:50 S 3 Berlin-Spandau (S) 16
08:50 ICE 652 Köln Hbf 5
08:51 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S) 15
08:51 RE 1(63709) Erkner 14
08:54 S 5 Berlin Westkreuz 16
08:55 U 55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin -
08:55 S 3 Erkner (S) 15
08:57 S 7 Potsdam Hbf (S) 16

Informationen zur Stadt

Berlin
  • Fläche 892 km²
  • Einwohner 3.430.545
  • Höhe 34 m über Normalnull
  • KFZ B
  • LOCODE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 52.53
  • Längengrad 13.37
  • NUTS
  • Postleitzahlen 10001, 14199
  • Vorwahlen 030
  • Webseite www.berlin.de
  • Wikipedia Berlin
Adresse

Berlin Hbf

Bahnhof Berlin Hbf

Bahnhöfe in der Nähe von

Berlin