Berlin Gesundbrunnen

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Berlin Gesundbrunnen

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:32 U 8 Hermannstr. (S+U), Berlin - 08:32
08:35 U 8 Wittenau [U8] (S+U), Berlin - 08:35
08:35 S 41 Berlin Beusselstraße 3
08:35 S 25 Teltow Stadt 1 08:35
08:36 Bus SEV Berlin Beusselstraße -
08:39 S 1 Oranienburg (S) 4 08:39
08:39 RE 3(3306) Stralsund Hbf 9 08:39
08:40 IC 148 Bad Bentheim 8 08:40
08:42 U 8 Hermannstr. (S+U), Berlin -
08:42 S 25 Hennigsdorf (S) 4 08:42
08:45 U 8 Wittenau [U8] (S+U), Berlin - 08:45
08:46 Bus SEV Berlin Beusselstraße -
08:46 S 2 Bernau (S) 4 08:46
08:47 S 1 Berlin Wannsee (S) 1
08:49 RE 5(4354) Rostock Hbf 9 08:49
08:50 S 2 Blankenfelde (S) 1
08:52 U 8 Hermannstr. (S+U), Berlin - 08:52
08:55 U 8 Wittenau [U8] (S+U), Berlin - 08:55
08:55 S 41 Berlin Westend 3
08:55 S 25 Teltow Stadt 1

Informationen zum Bahnhof

Berlin Gesundbrunnen
  • 3-S-Zentrale Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Berlin
  • Fläche 892 km²
  • Einwohner 3.430.545
  • Höhe 34 m über Normalnull
  • KFZ B
  • LOCODE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 52.53
  • Längengrad 13.37
  • NUTS
  • Postleitzahlen 10001, 14199
  • Vorwahlen 030
  • Webseite www.berlin.de
  • Wikipedia Berlin
Adresse

Berlin Gesundbrunnen

Bahnhof Berlin Gesundbrunnen

Badstr.1-3, 13357 Berlin

Bahnhöfe in der Nähe von

Berlin