Aachen Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Aachen Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:40 ICE 13 Frankfurt(Main)Hbf 9
09:45 RE 18(19821) Maastricht 7
09:51 RE 1(10119) Hamm(Westf) 2
10:02 RB 20(30012) Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44 2 10:02,Gleiswechsel
10:02 RB 20(30013) Düren 7 Fahrt fällt aus
10:04 R 5031 Spa-Géronstère 9
10:13 RE 4(10417) Dortmund Hbf 6
10:18 RE 9(10961) Siegen Hbf 3
10:21 ICE 214 Bruxelles Midi 9 10:25
10:32 RB 20(30565) Stolberg-Altstadt 6
10:32 RB 20(30560) Alsdorf-Annapark 1
10:37 RB 33(11172) Heinsberg(Rheinl) 3
10:37 RB 33(10372) Duisburg Hbf 3
10:39 THA 9413 Dortmund Hbf 9 10:39

Informationen zum Bahnhof

Aachen Hbf
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Aachen
  • Fläche 161 km²
  • Einwohner 259.269
  • Höhe 173 m über Normalnull
  • KFZ AC
  • LOCODE DE AAH
  • Zeitzone
  • Breitengrad 50.77
  • Längengrad 6.09
  • NUTS DEA21
  • Postleitzahlen 52062, 52080
  • Vorwahlen 0241, 02403, 02405, 02407, 02408
  • Webseite www.aachen.de
  • Wikipedia Aachen
Adresse

Aachen Hbf

Bahnhof Aachen Hbf

Bahnhofplatz 2a, 52064 Aachen

Bahnhöfe in der Nähe von

Aachen