Würzburg Hbf. / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Würzburg Hbf. / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
12:01 RE 7(3826) Bad Kissingen  
12:01 RE 7(3806) Erfurt Hbf  
12:04 ICE 621 München Hbf  
12:05 Bus Lauda  
12:06 RB 57965 Kirchheim(Unterfr)  
12:07 RB 58035 Bamberg  
12:26 RB 58030 Jossa  
12:28 ICE 880 Hamburg-Altona  
12:32 ICE 1085 München Hbf  
12:33 ICE 228 Frankfurt(Main)Hbf  
12:35 RE 4787 Nürnberg Hbf  
12:37 RE 54(4616) Frankfurt(Main)Hbf  
12:41 RB 58117 Treuchtlingen  
12:42 RE 58217 Nürnberg Hbf  
12:55 RB 58091 Kitzingen  
12:56 ICE 720 Köln Hbf  

Informationen zur Stadt

Würzburg
  • Fläche 87,6 km²
  • Einwohner 133.501
  • Höhe 177 m über Normalnull
  • KFZ W
  • LOCODE DE WUE
  • Breitengrad 49.8
  • Längengrad 9.93
  • NUTS DE263
  • Postleitzahlen 97070, 97084
  • Vorwahlen 0931
  • Webseite www.wuerzburg.de
  • Wikipedia Würzburg
Adresse

Würzburg Hbf. / Busbahnhof

Bahnhof Würzburg Hbf. / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Würzburg