Wiesbaden Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Wiesbaden Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:06 RB 21(25644) Niedernhausen(Taunus) 10
18:11 S 9 Hanau Hbf 2
18:19 S 8 Offenbach(Main)Ost 3
18:26 ICE 1657 Dresden Hbf 5
18:32 VIA RB10(25027) Frankfurt(Main)Hbf 7
18:33 RB 21(25646) Niedernhausen(Taunus) 10
18:33 VIA RB10(25026) Neuwied 1
18:35 S 1 Rödermark-Ober Roden 3
18:38 RB 75(28729) Aschaffenburg Hbf 6
18:41 S 9 Hanau Hbf 2
18:46 ICE 1228 Frankfurt(Main)Hbf 8
18:49 S 8 Offenbach(Main)Ost 4

Informationen zum Bahnhof

Wiesbaden Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Wiesbaden
  • Fläche 97,8 km²
  • Einwohner 197.623
  • Höhe 82 m über Normalnull
  • KFZ MZ
  • LOCODE DE WIB
  • Breitengrad 50.07
  • Längengrad 8.24
  • Postleitzahlen 55116, 55131
  • Vorwahlen 06131, 06136
  • Webseite www.mainz.de
  • Wikipedia Mainz
Adresse

Wiesbaden Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Wiesbaden Hbf / Busbahnhof

Bahnhofsplatz 1, 65189 Wiesbaden

Bahnhöfe in der Nähe von

Wiesbaden