Stuttgart Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:13 S 6 Stuttgart Schwabstr. 101
11:14 ICE 593 München Hbf 16
11:15 S 3 Backnang 102
11:15 S 3 Stuttgart Flughafen/Messe 101
11:15 RB 19970 Heilbronn Hbf 3
11:16 IC 2385 Singen(Hohentwiel) 4
11:16 RE 87(52385) Singen(Hohentwiel) 4
11:18 S 6 Weil der Stadt 102
11:20 RB 13(19465) Aalen Hbf 14
11:22 RE 22021 Tübingen Hbf 2
11:23 S 4 Stuttgart Schwabstr. 101
11:24 EC 2798 Hamburg-Altona 9 Ersatzfahrt für ICE 578,11:39,Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges,Gleiswechsel
11:24 ICE 578 Hamburg-Altona 5
11:25 S 2 Filderstadt 101
11:25 S 1 Kirchheim(Teck) 102
11:26 RB 17561 Gaildorf West 15
11:28 S 5 Bietigheim-Bissingen 102
11:29 RB 19231 Ulm Hbf 15
11:40 S 1 Plochingen 102 11:41
11:43 S 6 Stuttgart Schwabstr. 101 11:43

Informationen zum Bahnhof

Stuttgart Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Stuttgart
  • Fläche 207 km²
  • Einwohner 600.068
  • Höhe 245 m über Normalnull
  • KFZ S
  • LOCODE DE STR
  • Breitengrad 48.78
  • Längengrad 9.18
  • Postleitzahlen 70173, 70619
  • Vorwahlen 0711
  • Webseite www.stuttgart.de
  • Wikipedia Stuttgart
Adresse

Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Arnulf-Klett-Platz 2, 70173 Stuttgart

Bahnhöfe in der Nähe von

Stuttgart