Stuttgart Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:03 S 60 Böblingen 102
18:03 S 6 Weil der Stadt 102
18:03 S 5 Stuttgart Schwabstr. 101
18:04 EC 112 Frankfurt(Main)Hbf 8
18:07 IC 2163 Nürnberg Hbf 14
18:08 S 4 Stuttgart Schwabstr. 101
18:08 S 4 Backnang 102
18:09 RE 19080 Lauda 3
18:10 S 2 Stuttgart-Vaihingen 101
18:10 S 1 Plochingen 102
18:13 S 5 Bietigheim-Bissingen 102
18:13 S 6 Stuttgart Schwabstr. 101
18:13 RB 19986 Heilbronn Hbf 6
18:14 ICE 611 München Hbf 16
18:15 IRE22495 Rottenburg(Neckar) 12
18:15 IRE 3263 Aulendorf 12
18:18 RE 17663 Rottweil 9
18:18 S 5 Stuttgart Schwabstr. 101
18:18 S 6 Weil der Stadt 102
18:18 RE 17613 Freudenstadt Hbf 9

Informationen zum Bahnhof

Stuttgart Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Stuttgart
  • Fläche 207 km²
  • Einwohner 600.068
  • Höhe 245 m über Normalnull
  • KFZ S
  • LOCODE DE STR
  • Breitengrad 48.78
  • Längengrad 9.18
  • Postleitzahlen 70173, 70619
  • Vorwahlen 0711
  • Webseite www.stuttgart.de
  • Wikipedia Stuttgart
Adresse

Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Arnulf-Klett-Platz 2, 70173 Stuttgart

Bahnhöfe in der Nähe von

Stuttgart