Stuttgart Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:13 S 5 Bietigheim-Bissingen 102
15:13 S 6 Stuttgart Schwabstr. 101
15:14 ICE 597 München Hbf 16
15:15 S 3 Backnang 102
15:15 S 3 Stuttgart Flughafen/Messe 101
15:15 RB 19978 Heilbronn Hbf 7
15:16 IC 2389 Konstanz 3
15:16 RE 87(52389) Konstanz 3
15:18 S 6 Weil der Stadt 102
15:19 RE 19542 Karlsruhe Hbf 11
15:19 RE 19471 Aalen Hbf 15
15:20 S 2 Schorndorf 102
15:20 S 1 Herrenberg 101
15:22 RE 22035 Tübingen Hbf 2
15:23 S 4 Marbach(Neckar) 102
15:23 S 4 Stuttgart Schwabstr. 101
15:24 ICE 1094 Kiel Hbf 5
15:25 S 2 Filderstadt 101
15:25 S 1 Kirchheim(Teck) 102
15:26 RB 17569 Gaildorf West 15

Informationen zum Bahnhof

Stuttgart Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Stuttgart
  • Fläche 207 km²
  • Einwohner 600.068
  • Höhe 245 m über Normalnull
  • KFZ S
  • LOCODE DE STR
  • Breitengrad 48.78
  • Längengrad 9.18
  • Postleitzahlen 70173, 70619
  • Vorwahlen 0711
  • Webseite www.stuttgart.de
  • Wikipedia Stuttgart
Adresse

Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Stuttgart Hbf / Busbahnhof

Arnulf-Klett-Platz 2, 70173 Stuttgart

Bahnhöfe in der Nähe von

Stuttgart