Saarbrücken Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Saarbrücken Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
07:25 Bus 115 Luxembourg -
07:31 RB 70(33993) Homburg(Saar)Hbf 5
07:31 RB 71(33706) Trier Hbf 12
07:35 RB 73(33603) Neubrücke(Nahe) 16a
07:35 RB 72(12207) Lebach-Jabach 16b
07:47 RE 1(4146) Mannheim Hbf 5
07:51 RE 3(29509) Mainz Hbf 3
08:00 ICE 9558 Paris Est 12
08:01 RB 70(33755) Kaiserslautern Hbf 5
08:05 RB 73(33653) St Wendel 16a
08:07 RB 68(12910) Pirmasens Hbf 6
08:09 RB 72(12209) Lebach-Jabach 11

Informationen zum Bahnhof

Saarbrücken Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Saarbrücken
  • Fläche 167 km²
  • Einwohner 176.749
  • Höhe 230 m über Normalnull
  • KFZ SB
  • Breitengrad 49.22
  • Längengrad 7.11
  • Postleitzahlen 66001, 66133
  • Vorwahlen 0681, 06893, 06897, 06898, 06805
  • Webseite www.saarbruecken.de
  • Wikipedia Saarbrücken
Adresse

Saarbrücken Hbf

Bahnhof Saarbrücken Hbf

Am Hauptbahnhof 6-12, 66111 Saarbrücken

Bahnhöfe in der Nähe von

Saarbrücken