Nürnberg Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Nürnberg Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
07:40 U 1 Eberhardshof, Nürnberg -
07:40 IC 2162 Karlsruhe Hbf 9
07:41 S 2 Roth 1 07:41
07:41 S 3 Neumarkt(Oberpf) 2
07:42 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
07:42 S 1 Erlangen 8
07:43 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
07:43 U 3 Nordwestring, Nürnberg -
07:44 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
07:44 S 2 Altdorf(b Nürnberg) 3 07:44
07:44 S 4 Dombühl 22
07:46 U 1 Messe, Nürnberg -
07:47 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
07:48 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
07:48 U 3 Nordwestring, Nürnberg -
07:48 U 2 Nürnberg Röthenbach -
07:49 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
07:49 S 1 Bamberg 2 07:49
07:50 U 1 Eberhardshof, Nürnberg -
07:50 RB 58834 Markt Erlbach 18

Informationen zur Stadt

Nürnberg
  • Fläche 186 km²
  • Einwohner 503.638
  • Höhe 309 m über Normalnull
  • KFZ N
  • LOCODE DE NUE
  • Breitengrad 49.49
  • Längengrad 11.08
  • Postleitzahlen 90402, 90491
  • Vorwahlen 0911, 09122, 09129
  • Webseite www.nuernberg.de
  • Wikipedia Nürnberg
Adresse

Nürnberg Hbf / ZOB

Bahnhof Nürnberg Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Nürnberg