Nürnberg Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Nürnberg Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
23:06 U 3 Nordwestring, Nürnberg -
23:07 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
23:07 RB 58537 Neuhaus(Pegnitz) 20
23:09 U 2 Nürnberg Röthenbach -
23:09 U 2 Nürnberg Flughafen -
23:11 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
23:11 ICE 1617 München Hbf 8
23:12 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
23:13 S 1 Hartmannshof 3
23:16 U 3 Nordwestring, Nürnberg -
23:16 RE 59499 Regensburg Hbf 6
23:17 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
23:19 U 2 Nürnberg Röthenbach -
23:19 U 2 Nürnberg Flughafen -
23:21 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
23:21 S 3 Neumarkt(Oberpf) 3
23:22 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
23:24 S 2 Altdorf(b Nürnberg) 1
23:26 U 3 Nordwestring, Nürnberg -
23:27 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -

Informationen zur Stadt

Nürnberg
  • Fläche 186 km²
  • Einwohner 503.638
  • Höhe 309 m über Normalnull
  • KFZ N
  • LOCODE DE NUE
  • Breitengrad 49.49
  • Längengrad 11.08
  • Postleitzahlen 90402, 90491
  • Vorwahlen 0911, 09122, 09129
  • Webseite www.nuernberg.de
  • Wikipedia Nürnberg
Adresse

Nürnberg Hbf / ZOB

Bahnhof Nürnberg Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Nürnberg