Münster (Westfalen) Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Münster (Westfalen) Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:24 RE 7(32544) Rheine 4 18:51,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
18:36 RE 42(11240) Mönchengladbach Hbf 14
18:38 RB 64(14994) Gronau(Westf) 4
18:40 ERB RB89(90083) Paderborn Hbf 2 18:40
18:51 RB 63(14731) Münster(W)Zentrum Nord 2 E 18:52
18:57 EC 8 Hamburg-Altona 12 19:43,Grund: Bauarbeiten
19:02 IC 2215 Frankfurt(Main)Hbf 9 19:38,Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges
19:03 ERB RB66(61459) Osnabrück Hbf 8
19:05 WFB RE15(90294) Emden Hbf 2
19:08 RB 64(20228) Enschede 4
19:08 RB 63(14734) Coesfeld(Westf) 2 E
19:09 FLX 1807 Köln Hbf 9 19:36,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
19:10 ERB RB89(90035) Paderborn Hbf 3 19:10
19:12 RE 2(10230) Düsseldorf Hbf 14 19:21,Grund: Oberleitungsstörung
19:13 ERB RB65(52348) Rheine 8 19:13
19:17 ERB RB67(79316) Rahden(Kr Lübbecke) 17 19:17
19:24 RE 7(32546) Rheine 4 19:24
19:31 IC 2002 Emden Hbf 12 19:35,Grund: Technische Störung an einem anderen Zug
19:34 RE 7(32553) Neuss Hbf 3 19:44,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
19:35 ERB RB50(89947) Dortmund Hbf 17

Informationen zur Stadt

Münster
  • Fläche 303 km²
  • Einwohner 273.875
  • Höhe 60 m über Normalnull
  • KFZ MS
  • LOCODE DE MSR
  • Breitengrad 51.96
  • Längengrad 7.64
  • NUTS DEA33
  • Postleitzahlen 48143, 48167
  • Vorwahlen 0251, 02501, 02506, 02533, 02534, 02536
  • Webseite www.muenster.de
  • Wikipedia Münster (Westfalen)
Adresse

Münster (Westfalen) Hbf

Bahnhof Münster (Westfalen) Hbf

Bahnhöfe in der Nähe von

Münster