Münster (Westfalen) Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Münster (Westfalen) Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:51 RB 63(14725) Münster(W)Zentrum Nord 2 E 15:51
15:59 IC 2024 Hamburg-Altona 4 16:16,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
16:02 IC 2229 Nürnberg Hbf 3 16:04
16:03 ERB RB66(90612) Osnabrück Hbf 8 16:03
16:05 WFB RE15(90288) Emden Hbf 2
16:08 RB 64(20222) Enschede 4
16:08 RB 63(14726) Coesfeld(Westf) 2 E
16:10 ERB RB69(89987) Bielefeld Hbf 2 16:10,Gleiswechsel
16:10 ERB RB89(90029) Paderborn Hbf 2 16:10,Gleiswechsel
16:10 RE 2(10224) Düsseldorf Hbf 14
16:13 ERB RB65(52336) Rheine 8 16:13
16:17 ERB RB67(79310) Rahden(Kr Lübbecke) 17 16:17
16:24 RE 7(32540) Rheine 4 16:24
16:30 IC 1926 Berlin Ostbahnhof 12 16:32
16:32 IC 2205 Koblenz Hbf 9 16:32
16:33 ERB RB66(90614) Osnabrück Hbf 8
16:34 RE 7(32547) Krefeld Hbf 4 16:34
16:35 ERB RB50(89941) Dortmund Hbf 17 16:35
16:35 ERB RB65(52338) Rheine 3
16:35 RB 63(14894) Coesfeld(Westf) 2 E

Informationen zur Stadt

Münster
  • Fläche 303 km²
  • Einwohner 273.875
  • Höhe 60 m über Normalnull
  • KFZ MS
  • LOCODE DE MSR
  • Breitengrad 51.96
  • Längengrad 7.64
  • NUTS DEA33
  • Postleitzahlen 48143, 48167
  • Vorwahlen 0251, 02501, 02506, 02533, 02534, 02536
  • Webseite www.muenster.de
  • Wikipedia Münster (Westfalen)
Adresse

Münster (Westfalen) Hbf

Bahnhof Münster (Westfalen) Hbf

Bahnhöfe in der Nähe von

Münster