Münster (Westfalen) Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Münster (Westfalen) Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:02 ICE 515 München Hbf 3
08:03 ERB RB66(90590) Osnabrück Hbf 8
08:05 WFB RE15(90272) Lingen(Ems) 2
08:08 RB 64(20206) Enschede 4
08:08 RB 63(14708) Coesfeld(Westf) 2 E
08:10 ERB RB89(90103) Bielefeld Hbf 3
08:10 RE 2(10208) Düsseldorf Hbf 14
08:13 ERB RB65(52310) Rheine 9
08:17 ERB RB67(79290) Rahden(Kr Lübbecke) 17
08:24 RE 7(32524) Rheine 4
08:32 IC 2005 Konstanz 9
08:33 ERB RB66(90592) Osnabrück Hbf 11
08:34 RE 7(32531) Krefeld Hbf 3
08:35 ERB RB50(89925) Dortmund Hbf 17
08:35 ERB RB65(52312) Rheine 8
08:35 RB 63(14886) Coesfeld(Westf) 2 E
08:36 RE 42(11214) Mönchengladbach Hbf 14
08:40 ERB RB89(90063) Paderborn Hbf 2
08:51 RB 63(14711) Münster(W)Zentrum Nord 2 E
08:57 IC 2212 Ostseebad Binz 12

Informationen zur Stadt

Münster
  • Fläche 303 km²
  • Einwohner 273.875
  • Höhe 60 m über Normalnull
  • KFZ MS
  • LOCODE DE MSR
  • Breitengrad 51.96
  • Längengrad 7.64
  • NUTS DEA33
  • Postleitzahlen 48143, 48167
  • Vorwahlen 0251, 02501, 02506, 02533, 02534, 02536
  • Webseite www.muenster.de
  • Wikipedia Münster (Westfalen)
Adresse

Münster (Westfalen) Hbf

Bahnhof Münster (Westfalen) Hbf

Bahnhöfe in der Nähe von

Münster