München Pasing

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof München Pasing

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:33 S Geltendorf 8
08:33 S 3 Holzkirchen 6
08:35 S 8 München Ost 5
08:37 S 8 Herrsching 7
08:37 ICE 690 Hamburg-Altona 10
08:38 RB 5512 Reutte in Tirol 4
08:38 RB 5413 Innsbruck Hbf 4
08:38 S 6 Ebersberg(Oberbay) 6
08:39 S 3 Maisach 8
08:43 S 3 München Ost 5
08:43 S 6 Tutzing 7
08:43 RE 57018 Ulm Hbf 10
08:45 S 8 München Flughafen Terminal 6
08:47 RE 57582 Kempten(Allgäu)Hbf 4
08:48 S 20 Höllriegelskreuth 2
08:49 S 4 München-Trudering 5
08:49 S 3 Maisach 8
08:53 S 4 Buchenau(Oberbay) 8
08:53 S 3 Holzkirchen 6
08:55 S 8 München Ost 5

Informationen zur Stadt

München
  • Fläche 310 km²
  • Einwohner 1.326.807
  • Höhe 519 m über Normalnull
  • KFZ M
  • Breitengrad 48.14
  • Längengrad 11.56
  • NUTS DEMUC
  • Postleitzahlen 80331, 81929
  • Vorwahlen 089
  • Webseite www.muenchen.de
  • Wikipedia München
Adresse

München Pasing

Bahnhof München Pasing

Bahnhöfe in der Nähe von

München