München Pasing

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof München Pasing

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
16:17 S 8 Herrsching 7 16:22
16:18 S 6 Zorneding 6 16:22,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
16:20 RB 98966 München Hbf Gl.27-36 3 16:20
16:20 RE 4671 Mittenwald 4 Fahrt fällt aus
16:23 S 3 Deisenhofen 5 16:23
16:23 S 6 Tutzing 7 16:24
16:25 S 8 München Flughafen Terminal 6 16:28,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
16:25 RE 57090 Augsburg Hbf 10 16:25
16:26 S 8 Germering-Unterpfaffenhofen 7 Fahrt fällt aus
16:27 RE 57428 Memmingen 3
16:29 S 4 Grafing Bahnhof 5 16:31
16:29 S 3 Mammendorf 8 16:29
16:30 S 20 Höllriegelskreuth 2
16:33 ALX84141 München Hbf Gl.27-36 3
16:33 ALX84111 München Hbf Gl.27-36 3
16:33 S 4 Geltendorf 8 16:33
16:33 S 3 Holzkirchen 6 16:33
16:35 S 8 München Ost 5 Fahrt fällt aus
16:37 S 8 Herrsching 7 16:37
16:37 ICE 592 Erfurt Hbf 10

Informationen zur Stadt

München
  • Fläche 310 km²
  • Einwohner 1.326.807
  • Höhe 519 m über Normalnull
  • KFZ M
  • Breitengrad 48.14
  • Längengrad 11.56
  • NUTS DEMUC
  • Postleitzahlen 80331, 81929
  • Vorwahlen 089
  • Webseite www.muenchen.de
  • Wikipedia München
Adresse

München Pasing

Bahnhof München Pasing

Bahnhöfe in der Nähe von

München