München Ost

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof München Ost

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:44 EC 83 Verona Porta Nuova 8 15:56,Grund: Warten auf Fahrgäste aus einem anderen Zug
15:49 S 3 Mammendorf 3
15:51 S 2 Dachau Bahnhof 2
15:52 U 5 Neuperlach Süd, München -
15:52 M 79075 Kufstein 8 15:55
15:53 S 4 Geltendorf 1 15:53
15:54 U 5 Laimer Platz, München -
15:54 S 3 Holzkirchen 4 15:54
15:55 S 1 München Flughafen Terminal 2
15:55 RB 27359 Wasserburg(Inn)Bf 7
15:55 S 1 Freising 2 15:55
15:57 M 91632 München Hbf Gl.5-10 6 15:57
15:57 S 8 Herrsching 1 15:57
15:58 U 5 Laimer Platz, München -
15:58 S 7 Kreuzstraße 4 15:58
15:58 S 6 Ebersberg(Oberbay) 5 15:58
15:59 S 3 Maisach 3
16:01 S 2 Petershausen(Obb) 2 16:02,Grund: Oberleitungsstörung
16:01 S 2 Erding 5 Fährt heute nur bis Markt Schwaben,16:01
16:02 U 5 Neuperlach Süd, München -

Informationen zum Bahnhof

München Ost
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • Teilweise stufenfreier Zugang Ja

Informationen zur Stadt

München
  • Fläche 310 km²
  • Einwohner 1.326.807
  • Höhe 519 m über Normalnull
  • KFZ M
  • Breitengrad 48.14
  • Längengrad 11.56
  • NUTS DEMUC
  • Postleitzahlen 80331, 81929
  • Vorwahlen 089
  • Webseite www.muenchen.de
  • Wikipedia München
Adresse

München Ost

Bahnhof München Ost

Orleansplatz 11, 81667 München

Bahnhöfe in der Nähe von

München