München Ost

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof München Ost

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:05 S 7 Wolfratshausen 3 18:08,Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug
18:08 S 4 Grafing Bahnhof 5 18:11,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
18:09 S 3 Mammendorf 3 18:09
18:13 S 4 Geltendorf 1 18:13
18:14 S 3 Holzkirchen 4 18:15,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
18:17 S 8 Herrsching 1 18:18
18:18 S 7 Aying 4 18:23,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
18:19 S 3 Maisach 3 18:19
18:21 S 2 Petershausen(Obb) 2 18:22,Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug
18:21 S 2 Erding 5 18:21
18:24 S 3 Deisenhofen 4 18:24
18:25 S 7 Wolfratshausen 3 18:25
18:27 EC 117 Klagenfurt Hbf 8 Fährt heute nur bis Salzburg Hbf,18:27
18:28 S 4 Grafing Bahnhof 5 18:28
18:29 S 3 Mammendorf 3 18:31
18:32 U 5 Neuperlach Süd, München -
18:33 S 4 Geltendorf 1
18:34 S 3 Holzkirchen 4 18:34
18:35 S 1 München Flughafen Terminal 2
18:35 S 1 Freising 2

Informationen zum Bahnhof

München Ost
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • Teilweise stufenfreier Zugang Ja

Informationen zur Stadt

München
  • Fläche 310 km²
  • Einwohner 1.326.807
  • Höhe 519 m über Normalnull
  • KFZ M
  • Breitengrad 48.14
  • Längengrad 11.56
  • NUTS DEMUC
  • Postleitzahlen 80331, 81929
  • Vorwahlen 089
  • Webseite www.muenchen.de
  • Wikipedia München
Adresse

München Ost

Bahnhof München Ost

Orleansplatz 11, 81667 München

Bahnhöfe in der Nähe von

München