München Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof München Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
07:23 S 1 München Flughafen Terminal 2
07:23 S 3 Holzkirchen 1
07:23 S 1 Freising 2
07:24 U 1 Mangfallplatz, München -
07:24 U 2 Feldmoching, München -
07:24 U 5 Neuperlach Süd, München -
07:24 U 4 Theresienwiese, München -
07:24 RE 4060 Passau Hbf 25
07:25 S 8 München Ost 1
07:25 S 8 Herrsching 2
07:25 RB 59090 Nürnberg Hbf 21
07:26 U 5 Laimer Platz, München -
07:26 U 4 Arabellapark, München -
07:26 U 2 Messestadt Ost, München -
07:26 U 1 Olympia-Einkaufszentrum, München -
07:27 S 7 Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1
07:28 U 2 Feldmoching, München -
07:28 U 5 Neuperlach Süd, München -
07:28 U 7 Neuperlach Zentrum, München -
07:28 EC 81 Bologna Centrale 9

Informationen zum Bahnhof

München Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

München
  • Fläche 310 km²
  • Einwohner 1.326.807
  • Höhe 519 m über Normalnull
  • KFZ M
  • Breitengrad 48.14
  • Längengrad 11.56
  • NUTS DEMUC
  • Postleitzahlen 80331, 81929
  • Vorwahlen 089
  • Webseite www.muenchen.de
  • Wikipedia München
Adresse

München Hbf

Bahnhof München Hbf

Bayerstr. 10a, 80335 München

Bahnhöfe in der Nähe von

München