Mainz Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Mainz Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
19:20 IC 2318 Dortmund Hbf 3a/b 19:22
19:22 ICE 1556 Wiesbaden Hbf 2a/b 19:22
19:25 S 6 Mannheim Hbf 8
19:27 RB 33(29580) Idar-Oberstein 5b 19:27
19:27 S 8 Wiesbaden Hbf 1a
19:32 RB 26(25388) Bingen(Rhein) Hbf 11 19:32
19:33 RB 31(29268) Alzey 6a 19:33
19:33 S 8 Offenbach(Main)Ost 5a
19:42 IC 2229 Passau Hbf 4a/b 20:11,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
19:45 RB 75(28778) Wiesbaden Hbf 3a 19:45
19:49 RB 75(28731) Aschaffenburg Hbf 4a
19:49 RE 4(4480) Frankfurt(Main)Hbf 2a 19:50
19:51 RE 2(4264) Koblenz Hbf 3a
19:52 S 6 Mannheim Hbf 5a
19:57 S 8 Wiesbaden Hbf 1a
20:00 RE 3(29532) Saarbrücken Hbf 2a 20:00
20:02 ICE 1622 Dortmund Hbf 3a/b 20:05
20:03 RE 13(29226) Kirchheimbolanden 6a 20:03
20:03 S 8 Offenbach(Main)Ost 5a
20:05 RB 26(25340) Oberwesel 1a

Informationen zum Bahnhof

Mainz Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja

Informationen zur Stadt

Mainz
  • Fläche 97,8 km²
  • Einwohner 197.623
  • Höhe 82 m über Normalnull
  • KFZ MZ
  • Breitengrad 50.0
  • Längengrad 8.26
  • Postleitzahlen 55116, 55131
  • Vorwahlen 06131, 06136
  • Webseite www.mainz.de
  • Wikipedia Mainz
Adresse

Mainz Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Mainz Hbf / Busbahnhof

Bahnhofplatz 1, 55116 Mainz

Bahnhöfe in der Nähe von

Mainz