Leipzig Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Leipzig Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
12:39 S 5X Altenburg 1 12:42
12:42 S 1 Leipzig Miltitzer Allee 2 12:43
12:44 S 2 Leipzig-Stötteritz 1 12:44
12:48 S 2 Falkenberg(Elster) 2 12:49
12:49 S 1 Leipzig-Stötteritz 1 12:50
12:53 S 5 Halle(Saale)Hbf 2 12:53
12:58 S 4 Eilenburg Ost 2 12:58
12:59 S 3 Leipzig-Connewitz 1 12:59
13:01 RE 13(16110) Magdeburg Hbf 9 Gleiswechsel
13:04 S 4 Wurzen 1 13:04
13:06 RB 110(74848) Döbeln Hbf 19 13:06,Gleiswechsel
13:08 S 6 Leipzig Messe 2 13:08

Informationen zum Bahnhof

Leipzig Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Leipzig
  • Fläche 297 km²
  • Einwohner 515.469
  • Höhe 113 m über Normalnull
  • KFZ L
  • Breitengrad 51.35
  • Längengrad 12.38
  • NUTS DELEJ
  • Postleitzahlen 04003, 04358
  • Vorwahlen 0341
  • Webseite http://www.leipzig.de
  • Wikipedia Leipzig
Adresse

Leipzig Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Leipzig Hbf / Busbahnhof

Willy-Brandt-Platz 5, 4109 Leipzig

Bahnhöfe in der Nähe von

Leipzig