Leipzig Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Leipzig Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:50 ICE 709 München Hbf 12 15:50,Gleiswechsel
15:53 S 5 Halle(Saale)Hbf 2 15:53
15:54 S 6 Geithain 1 15:54
15:55 EBx 12(80857) Saalfeld(Saale) 6 15:55
15:58 S 4 Hoyerswerda 2 15:58
15:59 S 3 Markkleeberg-Gaschwitz 1 16:00
16:00 RE 50(16525) Dresden Hbf 21
16:03 S 3 Halle(Saale)Hbf 2
16:04 S 4 Wurzen 1 16:04
16:06 RB 110(74860) Döbeln Hbf 19 16:06
16:08 RE 4993 Nürnberg Hbf 8
16:08 S 6 Leipzig Messe 2 16:11
16:09 S 5 Altenburg 1 16:09
16:12 S 1 Leipzig Miltitzer Allee 2
16:14 S 2 Leipzig-Stötteritz 1 16:14
16:16 ICE 506 Hamburg-Altona 11 16:16
16:18 S 2 Lutherstadt Wittenberg Hbf 2
16:19 S 1 Leipzig-Stötteritz 1
16:19 RB 20(74626) Eisenach 9
16:20 RE 6(27772) Chemnitz Hbf 23 16:20

Informationen zum Bahnhof

Leipzig Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Leipzig
  • Fläche 297 km²
  • Einwohner 515.469
  • Höhe 113 m über Normalnull
  • KFZ L
  • Breitengrad 51.35
  • Längengrad 12.38
  • NUTS DELEJ
  • Postleitzahlen 04003, 04358
  • Vorwahlen 0341
  • Webseite http://www.leipzig.de
  • Wikipedia Leipzig
Adresse

Leipzig Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Leipzig Hbf / Busbahnhof

Willy-Brandt-Platz 5, 4109 Leipzig

Bahnhöfe in der Nähe von

Leipzig