Köln Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
22:54 S 6 Köln-Nippes 11 B-C 23:07,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
22:56 RE 6(69734) Köln/Bonn Flughafen 5 22:56
22:59 RB 27(12584) Rommerskirchen 8 22:59
23:00 S 12 Köln-Ehrenfeld 11 B-C 23:00
23:01 RB 27(12589) Linz(Rhein) 4 23:11,Grund: Störung an einem Bahnübergang
23:01 S 12 Blankenberg(Sieg) 10 A-B 23:01
23:05 RB 26(25440) Köln Messe/Deutz 1 23:05
23:07 RE 6(69741) Düsseldorf Hbf 9 23:07
23:07 S 6 Essen Hbf 10 A-B 23:07
23:10 S 19 Sindorf 11 B-C 23:11
23:11 S 13 Troisdorf 10 A-B 23:11
23:11 RB 24(11457) Euskirchen 8 D-G
23:11 ICE 100 Dortmund Hbf 5 23:24,Grund: Technische Störung an einem anderen Zug
23:14 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 11 B-C 23:14
23:15 RE 1(10142) Aachen Hbf 9 D-G 23:20,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
23:17 S 11 Bergisch Gladbach 10 A-B 23:17
23:23 RE 9(10935) Siegen Hbf 4 A-C
23:24 RB 48(32492) Köln Messe/Deutz 1 23:24
23:24 S 6 Köln-Nippes 11 B-C 23:24
23:24 RB 25(11580) Gummersbach 10 A-B

Informationen zum Bahnhof

Köln Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Köln
  • Fläche 405 km²
  • Einwohner 995.420
  • Höhe 37 m über Normalnull
  • KFZ K
  • LOCODE DE CGN
  • Breitengrad 50.94
  • Längengrad 6.96
  • NUTS DEA23
  • Postleitzahlen 50441, 51149
  • Vorwahlen
  • Webseite stadt-koeln.de
  • Wikipedia Köln
Adresse

Köln Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Trankgasse 11, 50667 Köln

Bahnhöfe in der Nähe von

Köln