Köln Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:29 ICE 125 Frankfurt(Main)Hbf 6
15:29 RB 38(11822) Bedburg(Erft) 8
15:30 S 12 Horrem 11 B-C
15:31 RE 5(75858) Wesel 1 A-C
15:31 S 12 Au(Sieg) 10 A-B
15:32 RE 5(28521) Koblenz Hbf 9 D-G
15:34 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 11 B-C
15:36 RB 48(32459) Bonn-Mehlem 7
15:37 S 6 Essen Hbf 10 A-B
15:37 RB 25(11553) Köln Hansaring 11 B-C
15:38 RE 8(10849) Troisdorf 4
15:41 S 19 Blankenberg(Sieg) 10 A-B
15:43 ICE 14 Bruxelles Midi 6 D-G
15:44 S 6 Köln-Worringen 11 B-C
15:46 RB 24(11431) Gerolstein 6 A-C
15:46 IC 2004 Emden Hbf 3 A-C
15:47 S 11 Bergisch Gladbach 10 A-B
15:48 RE 9(10920) Aachen Hbf 8 D-G
15:48 IC 1912 Dresden Hbf 3 A-C
15:49 RE 1(10129) Hamm(Westf) 4

Informationen zum Bahnhof

Köln Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Köln
  • Fläche 405 km²
  • Einwohner 995.420
  • Höhe 37 m über Normalnull
  • KFZ K
  • LOCODE DE CGN
  • Breitengrad 50.94
  • Längengrad 6.96
  • NUTS DEA23
  • Postleitzahlen 50441, 51149
  • Vorwahlen
  • Webseite stadt-koeln.de
  • Wikipedia Köln
Adresse

Köln Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Trankgasse 11, 50667 Köln

Bahnhöfe in der Nähe von

Köln