Köln Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:09 IC 2022 Hamburg-Altona 4 18:13,Gleiswechsel
18:10 S 12 Horrem 11 B-C 18:11
18:11 S 12 Hennef(Sieg) 10 A-B 18:16
18:11 RB 24(11441) Euskirchen 9 D-G 18:11
18:11 ICE 516 Dortmund Hbf 5 18:16,Grund: Warten auf freie Einfahrt
18:14 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 11 B-C 18:21,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
18:15 RE 1(10132) Aachen Hbf 9 A-C 18:45,Grund: Oberleitungsstörung
18:17 S 6 Essen Hbf 10 A-B
18:17 IC 2205 Koblenz Hbf 8 D-G 18:30,Grund: Oberleitungsstörung
18:19 ICE 215 Frankfurt(Main)Hbf 4 A-C 18:19
18:20 S 19 Düren 11 B-C 18:20
18:21 RE 7(32548) Rheine 2 A-C 18:21
18:21 S 19 Hennef(Sieg) 10 A-B 18:21
18:21 RE 22(11353) Trier Hbf 7
18:23 RE 9(10925) Siegen Hbf 3 18:23
18:24 S 6 Köln-Nippes 11 B-C 18:33,Grund: Oberleitungsstörung
18:24 RB 25(11562) Meinerzhagen 10 A-B
18:25 RB 48(32470) Wuppertal-Oberbarmen 2 D-G 18:30
18:25 RE 8(10820) Mönchengladbach Hbf 9 18:25
18:26 ICE 911 Frankfurt(Main)Hbf 4 D-G

Informationen zum Bahnhof

Köln Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja
  • DB Lounge Ja

Informationen zur Stadt

Köln
  • Fläche 405 km²
  • Einwohner 995.420
  • Höhe 37 m über Normalnull
  • KFZ K
  • LOCODE DE CGN
  • Breitengrad 50.94
  • Längengrad 6.96
  • NUTS DEA23
  • Postleitzahlen 50441, 51149
  • Vorwahlen
  • Webseite stadt-koeln.de
  • Wikipedia Köln
Adresse

Köln Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Köln Hbf / Busbahnhof

Trankgasse 11, 50667 Köln

Bahnhöfe in der Nähe von

Köln