Koblenz Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Koblenz Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:08 VIA RB10(25008) Neuwied 8
11:09 RB 23(12613) Niederlahnstein 4
11:13 IC 2226 Kiel Hbf 3
11:17 RE 5(28516) Wesel 2
11:48 EC 9 Zürich HB 4 12:08,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
11:53 VIA RB10(25017) Frankfurt(Main)Hbf 8 12:05,Grund: Signalstörung
12:03 RE 17(29655) Bad Kreuznach 1 12:04
12:06 RE 11(5112) Luxembourg 9 12:06
12:06 RE 1(4112) Saarbrücken Hbf 9
12:08 VIA RB10(25010) Neuwied 8 12:10
12:09 RB 23(12615) Niederlahnstein 5 12:16,Grund: Störung an einem Bahnübergang
12:13 IC 2218 Hamburg-Altona 3 12:20,Grund: Weichenstörung
12:17 RE 5(28518) Wesel 2 12:17
12:18 RB 27(12516) Mönchengladbach Hbf 104
12:18 IC 2013 Oberstdorf 4 12:25,Grund: Signalstörung
12:23 VIA RB10(25069) Wiesbaden Hbf 8
12:25 RB 81(12112) Trier Hbf 9
12:30 RB 26(25422) Köln Messe/Deutz 3 12:30
12:30 RB 26(25421) Mainz Hbf 4 12:30
12:43 RB 81(12196) Bullay(DB) 8

Informationen zum Bahnhof

Koblenz Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Koblenz
  • Fläche 105 km²
  • Einwohner 106.293
  • Höhe 65 m über Normalnull
  • KFZ KO
  • LOCODE DE KOB
  • Breitengrad 50.35
  • Längengrad 7.59
  • Postleitzahlen 56001, 56077
  • Vorwahlen 0261, 02606
  • Webseite www.koblenz.de
  • Wikipedia Koblenz
Adresse

Koblenz Hbf

Bahnhof Koblenz Hbf

Bahnhofsplatz 2, 56068 Koblenz

Bahnhöfe in der Nähe von

Koblenz