Koblenz Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Koblenz Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:06 RE 5124 Luxembourg 9
18:06 RE 1(4124) Saarbrücken Hbf 9
18:08 VIA RB10(25022) Neuwied 8
18:09 RB 23(12627) Limburg(Lahn) 5
18:13 EC 6 Hamburg-Altona 3
18:16 RE 5(28530) Wesel 2 Nord
18:18 RB 27(12528) Mönchengladbach Hbf 104
18:23 VIA RB10(25081) Kaub 8
18:25 RB 81(12124) Trier Hbf 9
18:30 RB 26(25433) Mainz Hbf 4
18:31 RB 26(25382) Köln Messe/Deutz 2 Süd
18:37 RB 23(12697) Limburg(Lahn) 105

Informationen zum Bahnhof

Koblenz Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Koblenz
  • Fläche 105 km²
  • Einwohner 106.293
  • Höhe 65 m über Normalnull
  • KFZ KO
  • LOCODE DE KOB
  • Breitengrad 50.35
  • Längengrad 7.59
  • Postleitzahlen 56001, 56077
  • Vorwahlen 0261, 02606
  • Webseite www.koblenz.de
  • Wikipedia Koblenz
Adresse

Koblenz Hbf

Bahnhof Koblenz Hbf

Bahnhofsplatz 2, 56068 Koblenz

Bahnhöfe in der Nähe von

Koblenz