Karlsruhe Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Karlsruhe Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:09 RE 4731 Konstanz 14
15:10 S 51 Germersheim S
15:10 S 31 Odenheim Bf 13
15:10 ICE 75 Chur 2
15:10 ICE 1574 Hamburg-Altona 7
15:11 S 8 Bondorf(b Herrenberg) S
15:12 TGV 9580 Marseille-St-Charles 1
15:13 S 81 Rastatt 5
15:14 S 1 Karlsruhe-Neureut Kirchfeld -
15:15 RB 2(38852) Biblis 3
15:17 S 1 Bad Herrenalb -
15:19 RE 19539 Stuttgart Hbf 11
15:21 S 4 Öhringen-Cappel S
15:24 S 1 Hochstetten -
15:27 S 7 Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe -
15:27 S 1 Albgaubad, Ettlingen -
15:28 S 3 Germersheim 8
15:29 S 5 Pforzheim Hbf S
15:31 S 7 Achern S
15:32 S 32 Menzingen(Baden) 12

Informationen zum Bahnhof

Karlsruhe Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • Teilweise stufenfreier Zugang Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja

Informationen zur Stadt

Karlsruhe
  • Fläche 173 km²
  • Einwohner 290.736
  • Höhe 115 m über Normalnull
  • KFZ KA
  • LOCODE DE KAE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 48.99
  • Längengrad 8.4
  • NUTS DE122
  • Postleitzahlen 76131, 76229
  • Vorwahlen 0721
  • Webseite www.karlsruhe.de
  • Wikipedia Karlsruhe
Adresse

Karlsruhe Hbf

Bahnhof Karlsruhe Hbf

Bahnhofplatz 1a, 76137 Karlsruhe

Bahnhöfe in der Nähe von

Karlsruhe