Karlsruhe Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Karlsruhe Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:10 ICE 71 Chur 2
11:11 S 8 Bondorf(b Herrenberg) S
11:13 S 81 Rastatt 6
11:14 S 1 Karlsruhe-Neureut Kirchfeld -
11:17 S 1 Bad Herrenalb -
11:21 S 4 Öhringen-Cappel S
11:24 S 1 Hochstetten -
11:25 RB 2(38836) Mannheim Hbf 3
11:27 S 7 Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe S
11:27 S 1 Albgaubad, Ettlingen -
11:28 S 3 Germersheim 7
12:33 IRE 1(19015) Stuttgart Hbf 10
12:33 RB 51(12410) Landau(Pfalz)Hbf 1
12:34 S 11 Karlsruhe-Neureut Kirchfeld -
12:36 S 4 Heilbronn Pfühlpark S
12:37 S 11 Ittersbach Rathaus -
12:39 RE 17309 Offenburg 14
12:43 S 81 Forbach(Schwarzw) 6
12:44 S 1 Hochstetten -
12:47 S 8 Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe S

Informationen zum Bahnhof

Karlsruhe Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • Teilweise stufenfreier Zugang Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja
  • Touristeninformation Ja
  • Fundbüro Ja
  • Autovermietung Ja

Informationen zur Stadt

Karlsruhe
  • Fläche 173 km²
  • Einwohner 290.736
  • Höhe 115 m über Normalnull
  • KFZ KA
  • LOCODE DE KAE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 48.99
  • Längengrad 8.4
  • NUTS DE122
  • Postleitzahlen 76131, 76229
  • Vorwahlen 0721
  • Webseite www.karlsruhe.de
  • Wikipedia Karlsruhe
Adresse

Karlsruhe Hbf

Bahnhof Karlsruhe Hbf

Bahnhofplatz 1a, 76137 Karlsruhe

Bahnhöfe in der Nähe von

Karlsruhe