Heidelberg Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Heidelberg Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:13 S 3 Bruchsal 4
11:18 S 4 Bruchsal 8
11:20 RB 68(15314) Frankfurt(Main)Hbf 3
11:25 S 2 Mosbach(Baden) 7
11:31 S 5 Eppingen 4
11:33 S 2 Kaiserslautern Hbf 2
11:41 RB 68(15313) Wiesloch-Walldorf 9
11:43 S 4 Bruchsal 5
11:48 S 3 Karlsruhe Hbf 8
11:49 RE 19339 Heilbronn Hbf 4
11:55 S 1 Osterburken 7

Informationen zum Bahnhof

Heidelberg Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Heidelberg
  • Fläche 109 km²
  • Einwohner 145.642
  • Höhe 114 m über Normalnull
  • KFZ HD
  • Breitengrad 49.38
  • Längengrad 8.68
  • Postleitzahlen 69115, 69126
  • Vorwahlen 06221, 06202
  • Webseite www.heidelberg.de
  • Wikipedia Heidelberg
Adresse

Heidelberg Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Heidelberg Hbf / Busbahnhof

Willy-Brandt-Platz 5, 69115 Heidelberg

Bahnhöfe in der Nähe von

Heidelberg