Hannover Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hannover Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:10 S 4 Bennemühlen 1
15:15 S 51 Seelze 2
15:16 WFB RE70(95807) Braunschweig Hbf 11
15:19 S 4 Hildesheim Hbf 1
15:20 RE 1(4422) Norddeich Mole 12
15:20 ICE 578 Hamburg-Altona 8
15:22 IC 145 Berlin Ostbahnhof 9
15:25 S 5 Bad Pyrmont 1
15:26 ICE 881 München Hbf 4
15:28 S 1 Minden(Westf) 2
16:01 IC 2375 Karlsruhe Hbf 7 16:21,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges,Gleiswechsel
16:16 WFB RE70(95809) Braunschweig Hbf 13
16:19 S 4 Hildesheim Hbf 1 16:22,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
16:20 ICE 74 Kiel Hbf 8 16:52,Grund: Signalstörung
16:20 RE 8(4424) Bremerhaven-Lehe 12
16:21 ME RE2(82825) Göttingen 8 16:26,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges,Gleiswechsel
16:25 S 5 Bad Pyrmont 1 16:26
16:26 ICE 1681 München Hbf 4 16:31,Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf
16:26 ICE 1581 München Hbf 4 16:31
16:28 S 1 Minden(Westf) 2

Informationen zur Stadt

Hannover
  • Fläche 204 km²
  • Einwohner 519.619
  • Höhe 55 m über Normalnull
  • KFZ H
  • LOCODE DE HAJ
  • Breitengrad 52.38
  • Längengrad 9.74
  • Postleitzahlen 30159, 30669
  • Vorwahlen 0511
  • Webseite www.hannover.de
  • Wikipedia Hannover
Adresse

Hannover Hbf / ZOB

Bahnhof Hannover Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Hannover