Hannover Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hannover Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:03 S 2 Hannover-Linden/Fischerhof 1
18:04 S 7 Celle 14
18:05 S 5 Hannover Flughafen 2
18:05 IC 1926 Berlin Ostbahnhof 9
18:09 WFB RE70(95834) Bielefeld Hbf 12
18:09 ENO RE30(83099) Wolfsburg Hbf 10
18:10 S 4 Bennemühlen 2
18:16 WFB RE70(95813) Braunschweig Hbf 13
18:19 S 4 Hildesheim Hbf 1
18:20 ICE 72 Hamburg-Altona 8
18:20 RE 8(4428) Bremerhaven-Lehe 9
18:25 S 5 Hameln 1
18:26 ICE 683 München Hbf 4
18:26 ICE 633 München Hbf 4
18:28 S 1 Minden(Westf) 2
18:31 ICE 943 Berlin Ostbahnhof 9
18:31 ICE 554 Köln Hbf 12
18:31 ICE 544 Köln Hbf 12
18:31 ICE 1053 Berlin Ostbahnhof 9
18:41 ICE 773 Stuttgart Hbf 4 19:17,Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges

Informationen zur Stadt

Hannover
  • Fläche 204 km²
  • Einwohner 519.619
  • Höhe 55 m über Normalnull
  • KFZ H
  • LOCODE DE HAJ
  • Breitengrad 52.38
  • Längengrad 9.74
  • Postleitzahlen 30159, 30669
  • Vorwahlen 0511
  • Webseite www.hannover.de
  • Wikipedia Hannover
Adresse

Hannover Hbf / ZOB

Bahnhof Hannover Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Hannover