Hamm (Westf) Bahnhof / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hamm (Westf) Bahnhof / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
12:00 RE 7(32537) Krefeld Hbf 9
12:02 ICE 557 Berlin Gesundbrunnen 5
12:07 ABR RE11(26715) Paderborn Hbf 8
12:07 RE 1(10124) Aachen Hbf 8
12:15 RE 6(10615) Minden(Westf) 9
12:17 ERB RB89(90069) Paderborn Hbf 4
12:20 ERB RB69(89976) Münster(Westf)Hbf 2
12:20 ERB RB89(90018) Münster(Westf)Hbf 2
12:25 ERB RE13(20078) Venlo 6
12:30 ERB RE3(89882) Düsseldorf Hbf 11
12:44 RE 6(10618) Essen Hbf 10
12:44 IC 2049 Dresden Hbf 9
12:46 ERB RB89(90021) Paderborn Hbf 4
12:49 ERB RB69(89979) Bielefeld Hbf 4
12:50 ERB RB89(90068) Münster(Westf)Hbf 3
12:57 ABR RE11(26716) Essen Hbf 2
12:59 RE 7(32534) Rheine 4

Informationen zur Stadt

Hamm
  • Fläche 226 km²
  • Einwohner 182.459
  • Höhe 63 m über Normalnull
  • KFZ HAM
  • LOCODE DE HMM
  • Breitengrad 51.68
  • Längengrad 7.81
  • NUTS DEA54
  • Postleitzahlen 59001, 59077
  • Vorwahlen 02381, 02385, 02388, 02389, 02307
  • Webseite www.hamm.de
  • Wikipedia Hamm
Adresse

Hamm (Westf) Bahnhof / Busbahnhof

Bahnhof Hamm (Westf) Bahnhof / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Hamm