Hamburg Altona

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hamburg Altona

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
07:27 S 2 Hamburg-Bergedorf 3
07:27 S 11 Hamburg-Poppenbüttel 2
07:29 S 3 Pinneberg 4
07:30 IC 2023 Frankfurt(Main)Hbf 11
07:31 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 1
07:31 S 1 Hamburg Airport 1
07:31 S 31 Hamburg-Neugraben 2
07:32 S 1 Wedel(Holst) 4
07:34 NBE RB71(83864) Elmshorn 10
07:35 S 11 Hamburg-Blankenese 4
07:35 S 3 Stade 1
07:37 S 2 Hamburg-Bergedorf 3
07:37 S 11 Hamburg-Poppenbüttel 2
07:39 S 3 Pinneberg 4
07:40 RE 6(11006) Westerland(Sylt) 9
07:41 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 1
07:41 S 1 Hamburg Airport 1
07:41 S 31 Hamburg-Neugraben 2
07:42 S 1 Wedel(Holst) 4
07:45 S 11 Hamburg-Blankenese 4

Informationen zum Bahnhof

Hamburg Altona
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Hamburg
  • Fläche 755 km²
  • Einwohner 1.775.333
  • Höhe 6 m über Normalnull
  • KFZ HH
  • Breitengrad 53.63
  • Längengrad 10.01
  • Postleitzahlen 20001, 21149, 22001, 22769, 27499
  • Wikipedia Hamburg
Adresse

Hamburg Altona

Bahnhof Hamburg Altona

Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg

Bahnhöfe in der Nähe von

Hamburg