Hamburg Altona

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hamburg Altona

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:07 S 11 Hamburg-Poppenbüttel 2
18:07 ICE 273 Karlsruhe Hbf 12
18:09 S 3 Pinneberg 4 18:19,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
18:11 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 1 18:22
18:11 S 1 Hamburg Airport 1 18:22
18:11 S 31 Hamburg-Neugraben 2
18:12 S 1 Wedel(Holst) 4 18:12
18:15 S 3 Stade 1 18:15
18:17 S 11 Hamburg-Ohlsdorf 2
18:19 S 3 Pinneberg 4 18:24
18:19 ICE 1607 Erfurt Hbf 9
18:21 S 31 Hamburg-Neugraben 2
18:22 S 1 Wedel(Holst) 4 18:22
18:25 S 11 Hamburg-Blankenese 4 Fahrt fällt aus
18:25 S 3 Buxtehude 1
18:27 S 11 Hamburg-Ohlsdorf 2
18:29 S 3 Pinneberg 4 18:45
18:30 IC 2307 Koblenz Hbf 12
18:31 S 31 Hamburg-Harburg Rathaus 2
18:32 S 1 Wedel(Holst) 4 18:32

Informationen zum Bahnhof

Hamburg Altona
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Hamburg
  • Fläche 755 km²
  • Einwohner 1.775.333
  • Höhe 6 m über Normalnull
  • KFZ HH
  • Breitengrad 53.63
  • Längengrad 10.01
  • Postleitzahlen 20001, 21149, 22001, 22769, 27499
  • Wikipedia Hamburg
Adresse

Hamburg Altona

Bahnhof Hamburg Altona

Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg

Bahnhöfe in der Nähe von

Hamburg