Hagen Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hagen Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
12:45 RB 52(11139) Lüdenscheid 14
12:51 ABR RE16(89463) Essen Hbf 1
12:51 ABR RE16(89523) Essen Hbf 1
12:53 RB 52(10474) Dortmund Hbf 6
12:58 ERB RE13(20077) Hamm(Westf) 3
13:01 IC 2226 Kiel Hbf 6/5 13:05
13:02 ERB RE13(20078) Venlo 10
13:03 S 8 Mönchengladbach Hbf 11
13:11 RB 52(10477) Lüdenscheid 2
13:15 ABR RE16(89526) Iserlohn 10
13:15 ABR RE16(89466) Siegen Hbf 10

Informationen zum Bahnhof

Hagen Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Hagen
  • Fläche 160 km²
  • Einwohner 192.177
  • Höhe 106 m über Normalnull
  • KFZ HA
  • LOCODE DE HAG
  • Breitengrad 51.36
  • Längengrad 7.46
  • NUTS DEA53
  • Postleitzahlen 58000, 58135
  • Vorwahlen 02331, 02334, 02337, 02304
  • Webseite www.hagen.de
  • Wikipedia Hagen
Adresse

Hagen Hbf

Bahnhof Hagen Hbf

Berliner Platz 1, 58089 Hagen

Bahnhöfe in der Nähe von

Hagen