Hagen Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hagen Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
16:02 ERB RE13(20084) Venlo 7
16:02 IC 2045 Dresden Hbf 6
16:03 S 8 Mönchengladbach Hbf 12
16:11 RB 52(10483) Lüdenscheid 2
16:15 ABR RE16(89532) Iserlohn 6
16:15 ABR RE16(89472) Siegen Hbf 6
16:16 ABR RB40(89322) Essen Hbf 18
16:17 RE 17(10717) Warburg(Westf) 4
16:22 RE 7(32542) Rheine 3
16:23 S 8 Mönchengladbach Hbf 11
16:29 RE 4(10425) Dortmund Hbf 3
16:32 RE 4(10426) Aachen Hbf 10
16:35 IC 1912 Dresden Hbf 6/5 17:05,Grund: Technische Störung an einem anderen Zug
16:35 IC 1912 Dresden Hbf 6/5
16:39 RE 7(32545) Krefeld Hbf 7
16:40 ABR RB91(89614) Iserlohn 1
16:40 ABR RB91(89574) Siegen Hbf 1
16:43 S 5 Dortmund Hbf 12
16:51 ABR RE16(89471) Essen Hbf 1
16:51 ABR RE16(89531) Essen Hbf 1

Informationen zum Bahnhof

Hagen Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Hagen
  • Fläche 160 km²
  • Einwohner 192.177
  • Höhe 106 m über Normalnull
  • KFZ HA
  • LOCODE DE HAG
  • Breitengrad 51.36
  • Längengrad 7.46
  • NUTS DEA53
  • Postleitzahlen 58000, 58135
  • Vorwahlen 02331, 02334, 02337, 02304
  • Webseite www.hagen.de
  • Wikipedia Hagen
Adresse

Hagen Hbf

Bahnhof Hagen Hbf

Berliner Platz 1, 58089 Hagen

Bahnhöfe in der Nähe von

Hagen