Hagen Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Hagen Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:53 RB 52(10486) Dortmund Hbf 6 18:59,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
18:58 ERB RE13(20089) Hamm(Westf) 3 18:58
19:01 IC 2022 Hamburg-Altona 6/5 19:05
19:02 ERB RE13(20090) Venlo 10 19:02
19:11 RB 52(10489) Lüdenscheid 2 19:11
19:15 ABR RE16(89538) Iserlohn 6 19:16,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
19:15 ABR RE16(89478) Siegen Hbf 6 19:16,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
19:16 ABR RB40(89328) Essen Hbf 18
19:17 RE 17(10721) Bestwig 4
19:22 RE 7(32548) Rheine 3 19:24,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
19:23 S 8 Mönchengladbach Hbf 11
19:23 ICE 856 Köln Hbf 7 19:29
19:29 RE 4(10431) Dortmund Hbf 3 19:33
19:32 RE 4(10432) Aachen Hbf 10
19:35 ICE 655 Berlin Ostbahnhof 6 19:35
19:39 RE 7(32551) Krefeld Hbf 7 19:39
19:40 ABR RB91(89620) Iserlohn 1 19:40
19:40 ABR RB91(89580) Siegen Hbf 1 19:40
19:43 S 5 Dortmund Hbf 12
19:51 ABR RE16(89477) Essen Hbf 1 19:51

Informationen zum Bahnhof

Hagen Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Hagen
  • Fläche 160 km²
  • Einwohner 192.177
  • Höhe 106 m über Normalnull
  • KFZ HA
  • LOCODE DE HAG
  • Breitengrad 51.36
  • Längengrad 7.46
  • NUTS DEA53
  • Postleitzahlen 58000, 58135
  • Vorwahlen 02331, 02334, 02337, 02304
  • Webseite www.hagen.de
  • Wikipedia Hagen
Adresse

Hagen Hbf

Bahnhof Hagen Hbf

Berliner Platz 1, 58089 Hagen

Bahnhöfe in der Nähe von

Hagen