Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:09 S 5 Bad Homburg 104
15:09 S 2 Dietzenbach Bahnhof 102
15:10 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M. -
15:10 ICE 628 Essen Hbf 7
15:12 S 6 Frankfurt(Main)Süd 101
15:12 S 1 Wiesbaden Hbf 103
15:12 RE 70(4573) Mannheim Hbf 17
15:13 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. -
15:13 RB 22(15264) Limburg(Lahn) 1
15:14 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M. -
15:14 ICE 278 Berlin Ostbahnhof 8
15:14 S 8 Hanau Hbf 102
15:14 S 3 Bad Soden(Taunus) 104
15:15 RB 61(15663) Dieburg 11
15:16 ICE 816 Köln Hbf 19
15:17 RB 12(24991) Königstein(Taunus) 21
15:17 S 8 Wiesbaden Hbf 103
15:17 S 3 Darmstadt Hbf 101
15:17 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. -
15:19 S 6 Groß Karben 104

Informationen zur Stadt

Frankfurt am Main
  • Fläche 248 km²
  • Einwohner 664.838
  • Höhe 112 m über Normalnull
  • KFZ F
  • LOCODE DE FRA
  • Breitengrad 50.05
  • Längengrad 8.57
  • NUTS Frankfurt am Main (DE712)
  • Postleitzahlen 60308, 60599, 65929, 65936
  • Vorwahlen 069, 06101, 06109
  • Webseite www.frankfurt.de
  • Wikipedia Frankfurt am Main
Adresse

Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Frankfurt am Main