Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
12:15 RB 61(15645) Dieburg 11
12:17 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. -
12:17 RB 12(24729) Königstein(Taunus) 22
12:17 S 8 Wiesbaden Hbf 103
12:17 S 3 Darmstadt Hbf 101
12:19 S 6 Groß Karben 104
12:19 S 1 Rödermark-Ober Roden 102
12:20 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. -
12:20 EC 219 Graz Hbf 13
12:20 S 7 Riedstadt-Goddelau 3
12:21 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M. -
12:21 RE 99(24912) Siegen Hbf 15
12:21 RE 98(24412) Kassel Hbf 15
12:22 S 5 Frankfurt(Main)Süd 101
12:22 S 2 Niedernhausen(Taunus) 103
12:24 S 5 Friedrichsdorf(Taunus) 104
12:25 RE 3(29518) Bad Münster a Stein 5
12:25 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. -
12:26 RE 50(4514) Fulda 6
12:27 S 6 Frankfurt(Main)Süd 101

Informationen zur Stadt

Frankfurt am Main
  • Fläche 248 km²
  • Einwohner 664.838
  • Höhe 112 m über Normalnull
  • KFZ F
  • LOCODE DE FRA
  • Breitengrad 50.05
  • Längengrad 8.57
  • NUTS Frankfurt am Main (DE712)
  • Postleitzahlen 60308, 60599, 65929, 65936
  • Vorwahlen 069, 06101, 06109
  • Webseite www.frankfurt.de
  • Wikipedia Frankfurt am Main
Adresse

Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Frankfurt (Main) Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Frankfurt am Main