Erfurt Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Erfurt Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:06 STx 50(81089) Meiningen 6
18:09 RB 59(74573) Sangerhausen 5 18:09
18:10 RE 1(3664) Göttingen 1 18:10
18:11 ICE 1002 Berlin Gesundbrunnen 2 18:33,Grund: Verzögerung beim Ein-/Ausstieg
18:17 ICE 1554 Wiesbaden Hbf 1 18:25,Grund: Technische Störung am Zug
18:19 RE 3(3965) Jena-Göschwitz 10
18:28 ICE 596 Berlin Hbf (tief) 10 18:28
18:31 ICE 603 München Hbf 1 18:33
18:32 ICE 704 Hamburg-Altona 9 18:32
18:33 RE 2(16264) Kassel-Wilhelmshöhe 2
18:35 RB 59(74561) Sömmerda 5
18:36 RE 16(74515) Halle(Saale)Hbf 3a 18:36
18:38 STB 46(81215) Ilmenau 6 18:38
18:38 EB 23(81001) Saalfeld(Saale) 6 18:38

Informationen zum Bahnhof

Erfurt Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Erfurt
  • Fläche 269 km²
  • Einwohner 203.333
  • Höhe 195 m über Normalnull
  • KFZ EF
  • Breitengrad 50.98
  • Längengrad 10.96
  • Postleitzahlen 99001, 99198
  • Vorwahlen 0361
  • Webseite www.erfurt.de
  • Wikipedia Erfurt
Adresse

Erfurt Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Erfurt Hbf / Busbahnhof

Willy-Brandt-Platz 12, 99084 Erfurt

Bahnhöfe in der Nähe von

Erfurt