Duisburg Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Duisburg Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
07:24 RE 2(10207) Münster(Westf)Hbf 10
07:27 ICE 222 Amsterdam Centraal 13
07:27 S 1 Dortmund Hbf 9
07:28 U 79 Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf -
07:28 U 79 Meiderich Südbahnhof, Duisburg -
07:29 ICE 815 Frankfurt(Main)Hbf 3
07:34 EC 115 Klagenfurt Hbf 2
07:35 S 2 Dortmund Hbf 1
07:35 S 1 Solingen Hbf 5
07:35 RB 33(10369) Aachen Hbf 6
07:36 RE 2(10204) Düsseldorf Hbf 3
07:38 U 79 Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf -
07:38 U 79 Meiderich Südbahnhof, Duisburg -
07:38 RE 1(10111) Hamm(Westf) 12
07:42 RE 5(28507) Koblenz Hbf 2
07:44 ABR RE19(20010) Arnhem Centraal 10
07:46 IC 2212 Ostseebad Binz 12
07:47 S 1 Dortmund Hbf 9
07:48 U 79 Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf -
07:48 U 79 Meiderich Südbahnhof, Duisburg -

Informationen zum Bahnhof

Duisburg Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Duisburg
  • Fläche 233 km²
  • Einwohner 494.048
  • Höhe 31 m über Normalnull
  • KFZ DU
  • LOCODE DE DUI
  • Breitengrad 51.43
  • Längengrad 6.78
  • NUTS DEA12
  • Postleitzahlen 47001, 47279
  • Vorwahlen 0203, 02065, 02066, 02841, 02844, 02151
  • Webseite www.duisburg.de
  • Wikipedia Duisburg
Adresse

Duisburg Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Duisburg Hbf / Busbahnhof

Mercatorstr. 17, 47051 Duisburg

Bahnhöfe in der Nähe von

Duisburg