Duisburg Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Duisburg Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:53 IC 2216 Greifswald 11 12:17,Grund: Weichenstörung
12:16 THA 9413 Dortmund Hbf 11 12:25
12:18 RE 1(10122) Aachen Hbf 4 12:24,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
12:22 RE 5(28514) Wesel 10 12:31,Grund: Weichenstörung
12:23 U 79 Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf -
12:23 Bus RE1 Essen Hbf -
12:23 Bus SEV Duisburg Entenfang -
12:24 Bus S1 Essen Hbf -
12:25 FLX 1803 Köln Hbf 2 12:25
12:25 Bus S1 Düsseldorf-Unterrath -
12:28 IC 2202 Norddeich Mole 11 12:34,Grund: Weichenstörung
12:30 IC 1929 Köln Hbf 4 12:30
12:33 Bus RE1 Essen Hbf -
12:35 RB 33(10379) Aachen Hbf 6
12:38 U 79 Meiderich Südbahnhof, Duisburg -
12:38 U 79 Hauptbahnhof, Düsseldorf -
12:40 RE 5(28517) Koblenz Hbf 3 12:40
12:41 RE 1(10121) Hamm(Westf) 11 12:46
12:43 ICE 123 Frankfurt(Main)Hbf 2 12:43
12:43 NWB RB31(75146) Moers 6 12:43

Informationen zum Bahnhof

Duisburg Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Duisburg
  • Fläche 233 km²
  • Einwohner 494.048
  • Höhe 31 m über Normalnull
  • KFZ DU
  • LOCODE DE DUI
  • Breitengrad 51.43
  • Längengrad 6.78
  • NUTS DEA12
  • Postleitzahlen 47001, 47279
  • Vorwahlen 0203, 02065, 02066, 02841, 02844, 02151
  • Webseite www.duisburg.de
  • Wikipedia Duisburg
Adresse

Duisburg Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Duisburg Hbf / Busbahnhof

Mercatorstr. 17, 47051 Duisburg

Bahnhöfe in der Nähe von

Duisburg