Düsseldorf Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:25 U 77 Am Seestern, Düsseldorf -
11:25 S 1 Solingen Hbf 11
11:26 U 78 Merkur Spiel-Arena/Messe Nord, Düsseldorf -
11:26 S 28 Kaarster See -
11:27 U 77 Holthausen, Düsseldorf -
11:27 ICE 517 München Hbf 16
11:28 U 75 Hauptbahnhof, Neuss -
11:30 S 8 Hagen Hbf 13
11:30 S 6 Essen Hbf 14
11:32 IC 2216 Greifswald 17 11:58,Grund: Weichenstörung
11:32 S 8 Mönchengladbach Hbf 12
11:32 S 6 Köln-Nippes 11
11:32 IC 2216 Greifswald 17
11:33 U 75 Vennhauser Allee, Düsseldorf -
11:33 U 79 Wittlaer, Düsseldorf -
11:43 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 13 11:56,Grund: Verzögerung beim Ein-/Ausstieg
11:46 S 28 Kaarster See 12 11:47,Gleiswechsel
11:47 U 77 Holthausen, Düsseldorf -
11:47 ERB RE3(89879) Hamm(Westf) 9 11:47
11:47 IC 2009 Köln Hbf 10 12:11,Grund: Technische Störung an einem anderen Zug

Informationen zur Stadt

Düsseldorf
  • Fläche 217 km²
  • Einwohner 584.217
  • Höhe 38 m über Normalnull
  • KFZ D
  • LOCODE DE DUS
  • Breitengrad 51.29
  • Längengrad 6.79
  • NUTS DEA11
  • Postleitzahlen 40210, 40629
  • Vorwahlen 0211, 0203, 02104
  • Webseite www.duesseldorf.de
  • Wikipedia Düsseldorf
Adresse

Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Düsseldorf