Düsseldorf Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
16:49 ERB RE13(20084) Venlo 4 17:09,Grund: Technische Störung an einem anderen Zug
17:08 ICE 1228 Frankfurt(Main)Hbf 15 17:10
17:09 NWB RE10(75050) Kleve 5 17:09
17:10 S 6 Essen Hbf 14 17:11
17:10 S 8 Wuppertal-Oberbarmen 13 17:10
17:12 ERB RE13(20087) Hamm(Westf) 7 17:12
17:12 S 8 Mönchengladbach Hbf 12 Fahrt fällt aus
17:12 S 6 Köln-Worringen 11 17:12
17:13 U 79 Meiderich Südbahnhof, Duisburg -
17:13 U 75 Vennhauser Allee, Düsseldorf -
17:13 U 70 Rheinstraße, Krefeld -
17:14 U 79 Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf -
17:14 RE 6(10624) Köln/Bonn Flughafen 10 17:14,Gleiswechsel
17:14 IC 2012 Dortmund Hbf 17 17:47,Grund: Technische Störung an der Strecke
17:15 U 74 Lörick, Düsseldorf -
17:16 U 78 Merkur Spiel-Arena/Messe Nord, Düsseldorf -
17:16 S 1 Solingen Hbf 11
17:17 U 74 Holthausen, Düsseldorf -
17:17 S 28 Mettmann Stadtwald 13 17:17
17:17 S 1 Dortmund Hbf 14 17:18

Informationen zur Stadt

Düsseldorf
  • Fläche 217 km²
  • Einwohner 584.217
  • Höhe 38 m über Normalnull
  • KFZ D
  • LOCODE DE DUS
  • Breitengrad 51.29
  • Längengrad 6.79
  • NUTS DEA11
  • Postleitzahlen 40210, 40629
  • Vorwahlen 0211, 0203, 02104
  • Webseite www.duesseldorf.de
  • Wikipedia Düsseldorf
Adresse

Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Düsseldorf