Düsseldorf Hbf / ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:00 S 68 Langenfeld(Rhld) 11
08:02 U 76 Rheinstraße, Krefeld -
08:03 U 75 Vennhauser Allee, Düsseldorf -
08:03 U 79 Meiderich Südbahnhof, Duisburg -
08:03 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 13
08:03 RE 5(28506) Wesel 17
08:04 U 79 Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf -
08:05 U 77 Am Seestern, Düsseldorf -
08:05 S 1 Düsseldorf Wehrhahn 14
08:05 S 1 Solingen Hbf 11
08:06 U 78 ESPRIT arena/Messe Nord, Düsseldorf -
08:06 S 28 Kaarster See 12
08:06 RE 2(10209) Münster(Westf)Hbf 9
08:07 U 77 Holthausen, Düsseldorf -
08:08 U 75 Hauptbahnhof, Neuss -
08:09 NWB RE10(75014) Kleve 5
08:10 S 8 Wuppertal-Oberbarmen 13
08:10 S 6 Essen Hbf 14
08:12 ERB RE13(20069) Hamm(Westf) 7
08:12 S 8 Mönchengladbach Hbf 12

Informationen zur Stadt

Düsseldorf
  • Fläche 217 km²
  • Einwohner 584.217
  • Höhe 38 m über Normalnull
  • KFZ D
  • LOCODE DE DUS
  • Breitengrad 51.29
  • Längengrad 6.79
  • NUTS DEA11
  • Postleitzahlen 40210, 40629
  • Vorwahlen 0211, 0203, 02104
  • Webseite www.duesseldorf.de
  • Wikipedia Düsseldorf
Adresse

Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhof Düsseldorf Hbf / ZOB

Bahnhöfe in der Nähe von

Düsseldorf