Dresden Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Dresden Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:08 TLX RE1(26913) Wegliniec 13 18:08
18:08 RB 31(18332) Coswig(b Dresden) 2
18:09 S 1 Meißen Triebischtal 19
18:10 ICE 1552 Frankfurt(Main)Hbf 3
18:11 S 2 Pirna 18
18:14 RE 50(16528) Leipzig Hbf 1
18:18 S 2 Dresden Flughafen 19
18:29 S 1 Schöna 18
18:30 S 1 Meißen Triebischtal 19
18:34 S 3 Tharandt 12
18:35 TL RB60(26949) Görlitz 13 18:35
19:18 S 2 Dresden Flughafen 19
19:29 S 1 Schöna 18 19:29
19:30 S 1 Meißen Triebischtal 19 19:30
19:34 S 3 Tharandt 12
19:35 TL RB61(26977) Zittau 13 19:35
19:41 S 2 Pirna 18
19:48 S 2 Dresden Flughafen 19
19:51 RE 15(18294) Hoyerswerda 2
19:52 RE 3(74052) Hof Hbf 14 19:52

Informationen zur Stadt

Dresden
  • Fläche 328 km²
  • Einwohner 512.234
  • Höhe 113 m über Normalnull
  • KFZ DD
  • LOCODE DE DRS
  • Breitengrad 51.12
  • Längengrad 13.77
  • NUTS DED21
  • Postleitzahlen 01001, 01328, 01465
  • Vorwahlen 0351, 035201
  • Webseite www.dresden.de
  • Wikipedia Dresden
Adresse

Dresden Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Dresden Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Dresden