Dortmund Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Dortmund Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
18:06 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
18:06 RE 6(10628) Köln/Bonn Flughafen 18 18:31,Grund: Technische Störung an der Strecke
18:07 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
18:07 ERB RB59(90343) Soest 4 18:07
18:07 S 2 Essen Hbf 6
18:09 U 45 Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund -
18:09 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
18:09 RE 4(10430) Aachen Hbf 20 18:15
18:09 IC 2016 Berlin Ostbahnhof 8 18:09
18:11 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
18:11 S 5 Witten Hbf 5
18:12 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
18:12 ICE 546 Düsseldorf Hbf 16 18:18,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
18:13 S 1 Düsseldorf Hbf 7 18:20,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
18:13 RB 51(10586) Lünen Hbf 21
18:15 U 49 Hacheney, Dortmund -
18:16 RE 1(10131) Hamm(Westf) 8 18:41,Grund: Oberleitungsstörung
18:17 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
18:19 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
18:21 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -

Informationen zur Stadt

Dortmund
  • Fläche 280 km²
  • Einwohner 584.412
  • Höhe 76 m über Normalnull
  • KFZ DO
  • LOCODE DE DTM
  • Breitengrad 51.52
  • Längengrad 7.61
  • NUTS DEA52
  • Postleitzahlen 44135, 44388
  • Vorwahlen 0231, 02304
  • Webseite www.dortmund.de
  • Wikipedia Dortmund
Adresse

Dortmund Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Dortmund Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Dortmund