Dortmund Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Dortmund Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:15 U 49 Hacheney, Dortmund -
11:16 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
11:17 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
11:19 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
11:21 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
11:21 ABR RE11(26712) Essen Hbf 16
11:22 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
11:23 RB 53(14925) Iserlohn 3
11:24 IC 2028 Hamburg-Altona 10
11:25 U 49 Hacheney, Dortmund -
11:26 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
11:27 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
11:27 S 2 Mülheim(Ruhr)Styrum 6
11:29 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
11:30 RE 1(10117) Hamm(Westf) 16
11:31 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
11:32 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
11:32 RB 43(14765) Dorsten 23
11:32 RB 52(10475) Lüdenscheid 3
11:33 S 1 Solingen Hbf 7

Informationen zur Stadt

Dortmund
  • Fläche 280 km²
  • Einwohner 584.412
  • Höhe 76 m über Normalnull
  • KFZ DO
  • LOCODE DE DTM
  • Breitengrad 51.52
  • Längengrad 7.61
  • NUTS DEA52
  • Postleitzahlen 44135, 44388
  • Vorwahlen 0231, 02304
  • Webseite www.dortmund.de
  • Wikipedia Dortmund
Adresse

Dortmund Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Dortmund Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Dortmund