Darmstadt Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:45 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
11:52 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
12:00 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
12:03 VIA RB66(25488) Pfungstadt 8
12:05 S 3 Bad Soden(Taunus) 3
12:05 RE 60(15356) Frankfurt(Main)Hbf 7
12:07 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
12:10 RB 75(28764) Wiesbaden Hbf 9
12:15 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
12:22 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
12:30 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
12:30 RB 67(15417) Mannheim Hbf 10
12:30 RB 67(15414) Frankfurt(Main)Hbf 7
12:30 RB 68(15317) Wiesloch-Walldorf 10
12:30 RB 68(15314) Frankfurt(Main)Hbf 7
12:32 Bus SEV Aschaffenburg Hbf -
12:35 S 3 Bad Soden(Taunus) 3
12:37 Bus 9E Böllenfalltor, Darmstadt -
12:37 EC 219 Graz Hbf 11
12:37 VIA RB81(25237) Eberbach 6

Informationen zum Bahnhof

Darmstadt Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Darmstadt
  • Fläche 122 km²
  • Einwohner 142.310
  • Höhe 144 m über Normalnull
  • KFZ DA
  • LOCODE DE DAR
  • Breitengrad 49.91
  • Längengrad 8.65
  • Postleitzahlen 64283, 64297
  • Vorwahlen 06151, 06150
  • Webseite www.darmstadt.de
  • Wikipedia Darmstadt
Adresse

Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Am Hauptbahnhof 20, 64293 Darmstadt

Bahnhöfe in der Nähe von

Darmstadt