Darmstadt Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
07:22 RE 60(15352) Frankfurt(Main)Hbf 6
07:30 RB 68(15304) Frankfurt(Main)Hbf 7 07:30
07:31 ICE 1571 Karlsruhe Hbf 11 07:33
07:32 RB 75(28705) Aschaffenburg Hbf 8 07:41
07:34 RB 68(15307) Wiesloch-Walldorf 10 07:34
07:35 S 3 Bad Soden(Taunus) 3
07:40 VIA RB66(25478) Pfungstadt 6 07:40
07:40 RB 75(28706) Wiesbaden Hbf 9 07:40
07:42 IC 2396 Frankfurt(Main)Hbf 5 07:42
07:59 RB 67(15444) Frankfurt(Main)Hbf 5 07:59
08:00 RB 75(28755) Aschaffenburg Hbf 8

Informationen zum Bahnhof

Darmstadt Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Darmstadt
  • Fläche 122 km²
  • Einwohner 142.310
  • Höhe 144 m über Normalnull
  • KFZ DA
  • LOCODE DE DAR
  • Breitengrad 49.91
  • Längengrad 8.65
  • Postleitzahlen 64283, 64297
  • Vorwahlen 06151, 06150
  • Webseite www.darmstadt.de
  • Wikipedia Darmstadt
Adresse

Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Am Hauptbahnhof 20, 64293 Darmstadt

Bahnhöfe in der Nähe von

Darmstadt