Darmstadt Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:10 RB 75(28770) Wiesbaden Hbf 9
15:24 EC 218 Erfurt Hbf 5
15:30 RB 68(15323) Wiesloch-Walldorf 10
15:30 RB 68(15320) Frankfurt(Main)Hbf 7
15:32 RB 75(28721) Aschaffenburg Hbf 8
15:35 S 3 Bad Soden(Taunus) 3
15:37 ICE 1579 Karlsruhe Hbf 10
15:40 RB 75(28722) Wiesbaden Hbf 9
15:53 RE 60(4669) Mannheim Hbf 10 15:53
16:00 RB 75(28771) Aschaffenburg Hbf 8 16:00
16:03 VIA RB66(25496) Pfungstadt 11
16:05 S 3 Bad Soden(Taunus) 3
16:05 RE 60(15360) Frankfurt(Main)Hbf 6
16:06 VIA RE80(25197) Erbach(Odenw) 9 16:21,Grund: Anhängen von zusätzlichen Wagen
16:10 RB 75(28772) Wiesbaden Hbf 7 16:10
16:24 ICE 1574 Hamburg-Altona 5 16:24
16:30 RB 68(15325) Wiesloch-Walldorf 10
16:30 RB 68(15322) Frankfurt(Main)Hbf 7 16:32
16:32 RB 75(28723) Aschaffenburg Hbf 8 16:32
16:35 S 3 Bad Soden(Taunus) 3

Informationen zum Bahnhof

Darmstadt Hbf / Busbahnhof
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Darmstadt
  • Fläche 122 km²
  • Einwohner 142.310
  • Höhe 144 m über Normalnull
  • KFZ DA
  • LOCODE DE DAR
  • Breitengrad 49.91
  • Längengrad 8.65
  • Postleitzahlen 64283, 64297
  • Vorwahlen 06151, 06150
  • Webseite www.darmstadt.de
  • Wikipedia Darmstadt
Adresse

Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Darmstadt Hbf / Busbahnhof

Am Hauptbahnhof 20, 64293 Darmstadt

Bahnhöfe in der Nähe von

Darmstadt