Bremen Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Bremen Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:53 IC 2038 Emden Hbf 3 15:55
15:53 RE 56(52038) Emden Hbf 3 15:55
15:56 RE 8(4420) Bremerhaven-Lehe 7 15:56
15:57 NWB RS1 Verden(Aller) 5 15:57
15:58 ME RB41(81928) Hamburg Hbf 10 15:58
15:59 STR60000(999999) Flughafen-Süd, Bremen F Sonderfahrt,15:59
16:04 NWB RS1 Bremen-Farge 5 16:04
16:07 RE 9(14065) Osnabrück Hbf 8 Süd
16:09 IC 2433 Leipzig Hbf 1 16:09
16:10 NWB RS4 Nordenham 2 16:10
16:10 NWB RS2 Bremerhaven-Lehe 6 16:10
16:15 NWB RS3 Bad Zwischenahn 3 Fahrt fällt aus
16:17 RE 8(4425) Hannover Hbf 7 16:17
16:19 NWB RS1 Bremen-Vegesack 5 Fahrt fällt aus
16:19 IC 2218 Hamburg-Altona 10 16:21,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
16:22 NWB RB58(82264) Osnabrück Hbf 2 16:22
16:27 NWB RS1 Verden(Aller) 5 16:27
16:31 NWB RE19(82405) Wilhelmshaven Hbf 2 16:31
16:33 NWB RS2 Twistringen 7 16:33
16:33 ME RE4(82030) Hamburg Hbf 8 16:33

Informationen zur Stadt

Bremen
  • Fläche 325 km²
  • Einwohner 547.360
  • Höhe 11 m über Normalnull
  • KFZ HB
  • Breitengrad 53.06
  • Längengrad 8.78
  • NUTS DE501
  • Postleitzahlen 28001, 28779
  • Wikipedia Bremen
Adresse

Bremen Hbf

Bahnhof Bremen Hbf

Bahnhöfe in der Nähe von

Bremen