Bonn Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Bonn Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
15:08 RB 48(32455) Bonn-Mehlem 3
15:10 S 23 Euskirchen 5
15:14 IC 2217 Stuttgart Hbf 3
15:23 IC 2004 Emden Hbf 2
15:25 S 23 Rheinbach 5
15:27 RB 26(25429) Mainz Hbf 3
15:33 RB 26(25426) Köln Messe/Deutz 2
15:37 IC 2011 Tübingen Hbf 3
15:40 S 23 Bad Münstereifel 5
15:46 IC 2026 Hamburg-Altona 2
15:47 RB 30(11116) Ahrbrück 4
15:53 RB 48(32460) Wuppertal-Oberbarmen 2
15:55 S 23 Rheinbach 5
15:57 RE 5(28521) Koblenz Hbf 3
16:02 RE 5(28524) Wesel 2
16:07 RB 48(32514) Wuppertal-Oberbarmen 4
16:08 RB 48(32459) Bonn-Mehlem 3
16:10 S 23 Euskirchen 5
16:14 IC 2027 Passau Hbf 3
16:23 IC 2012 Dortmund Hbf 2

Informationen zum Bahnhof

Bonn Hbf
  • Service Ja
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Bonn
  • Fläche 141 km²
  • Einwohner 317.949
  • Höhe 60 m über Normalnull
  • KFZ BN
  • LOCODE DE BON
  • Breitengrad 50.73
  • Längengrad 7.1
  • NUTS DEA22
  • Postleitzahlen 53111, 53229
  • Vorwahlen 0228
  • Webseite www.bonn.de
  • Wikipedia Bonn
Adresse

Bonn Hbf

Bahnhof Bonn Hbf

Am Hauptbahnhof 1, 53111 Bonn

Bahnhöfe in der Nähe von

Bonn