Bielefeld Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Bielefeld Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:26 ICE 946 Düsseldorf Hbf 8
08:34 NWB RB74(75430) Paderborn Hbf 5
08:34 ICE 553 Berlin Ostbahnhof 4
08:42 IC 2042 Köln Hbf 8
08:49 ERB RE82(79344) Altenbeken 1
08:50 ERB RB67(79288) Rahden(Kr Lübbecke) 6
08:51 Bus SEV Quelle -
08:59 RE 6(10612) Köln/Bonn Flughafen 8
09:00 RE 6(10607) Minden(Westf) 6
09:08 ERB RB61(20362) Hengelo 4
09:14 ERB RB71(79293) Münster(Westf)Hbf 8
09:15 ERB RB73(90231) Lemgo-Lüttfeld 1
09:19 ERB RB69(89972) Hamm(Westf) 2
09:19 IC 2443 Dresden Hbf 6

Informationen zur Stadt

Bielefeld
  • Fläche 258 km²
  • Einwohner 323.615
  • Höhe 118 m über Normalnull
  • KFZ BI
  • LOCODE DE BFE
  • Breitengrad 52.03
  • Längengrad 8.53
  • NUTS DEA41
  • Postleitzahlen 33501, 33739
  • Vorwahlen 0521, 05202, 05203, 05205, 05206, 05208, 05209
  • Webseite www.bielefeld.de
  • Wikipedia Bielefeld
Adresse

Bielefeld Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Bielefeld Hbf / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Bielefeld