Berlin Ostbahnhof / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Berlin Ostbahnhof / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
22:59 S 7 Ahrensfelde (S) 8 22:59
22:59 S 3 Berlin-Spandau (S) 11 22:59
23:03 S 5 Berlin Westkreuz 11 23:03
23:04 S 75 Berlin-Wartenberg 9
23:06 S 7 Berlin-Grunewald 11 23:06
23:07 S 3 Erkner (S) 8 23:07
23:07 RE 1(3135) Berlin Ostkreuz 1 23:07
23:09 S 9 Berlin-Spandau (S) 11 23:09
23:09 S 7 Ahrensfelde (S) 8 23:09
23:12 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S) 8 23:12
23:16 S 7 Potsdam Hbf (S) 11 23:16
23:17 S 9 Berlin-Schönefeld Flughafen 8 23:17
23:17 S 3 Berlin-Köpenick 9
23:19 S 3 Berlin-Spandau (S) 11
23:23 S 5 Berlin Westkreuz 11
23:24 S 75 Berlin-Wartenberg 9
23:26 S 7 Berlin Charlottenburg (S) 11
23:27 S 3 Erkner (S) 8 23:27
23:29 S 9 Berlin-Spandau (S) 11 23:29
23:29 S 7 Ahrensfelde (S) 8 23:29

Informationen zur Stadt

Berlin
  • Fläche 892 km²
  • Einwohner 3.430.545
  • Höhe 34 m über Normalnull
  • KFZ B
  • LOCODE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 52.53
  • Längengrad 13.37
  • NUTS
  • Postleitzahlen 10001, 14199
  • Vorwahlen 030
  • Webseite www.berlin.de
  • Wikipedia Berlin
Adresse

Berlin Ostbahnhof / Busbahnhof

Bahnhof Berlin Ostbahnhof / Busbahnhof

Bahnhöfe in der Nähe von

Berlin