Berlin Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Berlin Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
22:07 S 7 Potsdam Hbf (S) 16 22:07
22:10 S 3 Berlin-Spandau (S) 16 22:10
22:14 S 5 Berlin Westkreuz 16 22:14
22:15 U 55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin -
22:15 S 3 Erkner (S) 15 22:15
22:15 RE 7(3735) Bad Belzig 13
22:17 S 7 Berlin Westkreuz 16 22:17
22:18 RE 5(18275) Baruth(Mark) 3 Ersatzfahrt für RE 3519,23:17,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
22:18 RE 5(18275) Baruth(Mark) 3 Ersatzfahrt für RE 3519,23:02,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
22:18 RE 5(3519) Baruth(Mark) 3 Fahrt fällt aus,Es verkehrt
22:20 S 9 Berlin-Spandau (S) 16 22:20
22:21 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S) 15
22:25 U 55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin -
22:25 S 9 Berlin-Schönefeld Flughafen 15
22:25 RE 2(63993) Wittenberge 13 22:25
22:27 S 7 Potsdam Hbf (S) 16 22:27
22:28 S 7 Ahrensfelde (S) 15
22:30 S 3 Berlin-Spandau (S) 16
22:33 RE 3(3327) Lutherstadt Wittenberg Hbf 4
22:34 S 5 Berlin Westkreuz 16

Informationen zur Stadt

Berlin
  • Fläche 892 km²
  • Einwohner 3.430.545
  • Höhe 34 m über Normalnull
  • KFZ B
  • LOCODE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 52.53
  • Längengrad 13.37
  • NUTS
  • Postleitzahlen 10001, 14199
  • Vorwahlen 030
  • Webseite www.berlin.de
  • Wikipedia Berlin
Adresse

Berlin Hbf

Bahnhof Berlin Hbf

Bahnhöfe in der Nähe von

Berlin