Berlin Gesundbrunnen

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Berlin Gesundbrunnen

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
22:05 U 8 Wittenau [U8] (S+U), Berlin - 22:05
22:05 S 41 Berlin Frankfurter Allee 3 22:05
22:05 RE 6(3638) Neuruppin West 5
22:06 S 2 Bernau (S) 4 22:06
22:07 S 1 Berlin Wannsee (S) 1 22:07
22:09 S 1 Berlin-Schönholz 4 22:09
22:10 S 2 Blankenfelde (S) 1
22:11 RE 5(18275) Baruth(Mark) 6 Ersatzfahrt für RE 3519,23:11,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
22:11 RE 5(18275) Baruth(Mark) 6 Ersatzfahrt für RE 3519
22:11 S 42 Berlin Ostkreuz (S) 2
22:11 RE 5(3519) Baruth(Mark) 6 Fahrt fällt aus,Es verkehrt
22:12 U 8 Hermannstr. (S+U), Berlin -
22:15 U 8 Wittenau [U8] (S+U), Berlin -
22:15 S 41 Berlin Frankfurter Allee 3 22:15
22:15 S 25 Teltow Stadt 1
22:17 S 1 Berlin-Zehlendorf 1
22:19 S 1 Oranienburg (S) 4 22:19
22:21 S 42 Berlin Ostkreuz (S) 2
22:22 U 8 Hermannstr. (S+U), Berlin -
22:22 S 25 Hennigsdorf (S) 4

Informationen zum Bahnhof

Berlin Gesundbrunnen
  • 3-S-Zentrale Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Berlin
  • Fläche 892 km²
  • Einwohner 3.430.545
  • Höhe 34 m über Normalnull
  • KFZ B
  • LOCODE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 52.53
  • Längengrad 13.37
  • NUTS
  • Postleitzahlen 10001, 14199
  • Vorwahlen 030
  • Webseite www.berlin.de
  • Wikipedia Berlin
Adresse

Berlin Gesundbrunnen

Bahnhof Berlin Gesundbrunnen

Badstr.1-3, 13357 Berlin

Bahnhöfe in der Nähe von

Berlin